4 мин.

Закидывать клюшками

х

1972 год. Суперсерия в Москве. Хоккеист канадской сборной Ред Беренсон прогуливается по центру столицы с кинокамерой в руках. Штуковина, о которой очень долго мечтал мой отец, а приобрести такую "игрушку" он позволил себе только в середине 80-х.

х

Если бы я не знал кто такой Бобби Кларк на льду, то встретив подобного вида молодого мужчину где-то на улице, принял бы его за обычного студента какого-нибудь технического ВУЗа. Всё тот же 1972 год.

х

Фил Эспозито - самая харизматичная личность среди канадских хоккеистов. Я бы и сейчас не отказался заиметь себе подобный пиджак.

х

Горди Хоу выходит из двери с пометкой "служебный вход". Малая спортивная арена Лужники. В подписи к этой фотографии, написано, что это 1979 год. 

х

Прекрасное фото Сергея Капустина, дискутирующего о чем-то с тренерским штабом сборной СССР.

х
х

Стульчик Анатолия Тарасова - это что-то. Под фотографией подписано, что это товарищеская игра 1971 года между ЦСКА и сборной СССР.

х

Так интересно, Валерий Васильев держит в руках Кубок Канады-81, но ему не дают владеть трофеем полностью, как бы немножко придерживают.

х

По какой причине игроки сборной СССР склонили головы? 

х

Борис Кулагин и Валерий Харламов в отличном настроении на тренировке. Очень светлая фотография. 1972 год. Монреальский "Форум".

х

А я всё не унимаюсь. Валерий Васильев в той самой синей тренировочной жилетке. 1972 год.

 

х

Отменный ракурс фотографии. Сборная СССР перед тем самым злополучным матчем со сборной США в Лэйк-Плейсиде 1980 года. Olympic Fieldhouse in the Olympic Center

[

Head coach Viktor Tikhonov of CSKA Moscow looks on from behind the bench during the game against the New York Islanders on December 29, 1988 at the Nassau Coliseum in Uniondale, New York.

Уверенный взгляд Виктора Тихонова на происходящее.

х

"Приз Известий" 1986 года. Сборную Канады встречают хлебом и солью.

х

1986 год. Тот же "Приз Известий". Капитан сборной Канады получил сувенир.

х

Владимир Мышкин сразу после товарищеского матча со сборной США перед Олимпиадой 1980 года.

х

Так приветствовали канадских юниоров в моих родных Сокольниках в 1974 году.