4 мин.

За «олд тайм»

Хотел было что-то гневное на тему Артема Дзюбы написать. С утра, очень хотел, наверное, не с той ноги встал или перечитал интервью Артема, где он называет себя «спартаковцем» с шести лет… Да, чего тут пересказывать, ничего нового о Дзюбе все равно не скажешь, а главное – ситуацию с помощью своих писулек - не изменишь.

И я подумал о хоккее, который меня серьезнейшим образом умиротворяет. Как представлю себе лед, клюшки, шайбы, вратарей, игроков, судей, тренеров – так сразу же отходит всякая необходимость в вымещении негативных эмоций. И это нонсенс, потому что хоккей - более контактная и жесткая игра, больше силовых столкновений и градус борьбы, порой, зашкаливает куда серьезнее, чем в спорте №1.

И тут мне вновь захотелось повыкладывать старых добрых хоккейных фоток. Захотелось дюжину отщелканного былыми фотографами вылить на просторы спортса, захотелось закидать «Трибуну» натуральной добротой и улыбками. Надоела грязь, склоки и прочая кутерьма, которая, будто голодный хищник, преследуют российский футбол, как бы он там не пытался себе жить или выживать. Сегодня я хочу исключительно «олд тайм хоккей».

х

Кайфовый географический ликбез НХЛ.

х

Редка удача - Бобби Кларк с цельным, белозубым ртом, который еще и улыбается.

х

На этом фото картина совсем другая - Кларк всё такой же привычный "вампир", фото дополняет довольный и усатый Берни Паррент.

х

На прошедших выходных, моя мама мне доказывала, что у Фила Эспозито было злое и неприятное лицо. Я явил ей это фото, и она поняла, что это ошибное мнение.

х

Весьма занятная статистика габаритного сравнения вратарей прошлого и нынешнего времени.

х

Замечательного качества фотка с Эриком Кюнхаклем середины 1977 года. Очень интересный логотип немецкого клуба "Кёльн", прям "Кёльн Шаркс".

х

Игроки "Крылышек" дорвались до радио. Какой там интернет, когда такая забава была когда-то.

Реклама 18+
х

Олимпийская Сборная Белоруссии образца 1998 года на этикетке пива "Криница". Обратите внимание на градус данного напитка. Неужели, это реально пиво?

х

А толльятинская "Лада" - так и вовсе была полусладким шампанским. Экай тонкий рекламный ход!

х

А это фото из последнего чемпионата СССР. Какие славные люди на нем.

х

Хотел бы я заиметь себе такой шарфик. Кубок Шпенглера 2010 года. Когда еще увидишь любимый "Спартак" в такой компании...

х

Настоящий раритет - 1971 год, СКА Хабаровск -Сборная Японии. 

х

Просто мне нравится на этом фото задорный Анатолий Тарасов, да еще в военном мундире.

х

Напоследок, хочу поздравить с прошедшим днем рождения, одного из самых талантливых хоккеистов России, Александра Семина. Я реально считаю, что Саша не реализовал свой хоккейный талант, даже на пятьдесят процентов.