3 мин.

Влюбленный в ретро-хоккей

День всех влюбленных – хороший день. Просто хороший день именно нынешнее 14 февраля 2015 года, потому что пришелся на субботу. Так уж совпало, этот самый праздник, в самый лучший из двух выходных.

Я влюблен в безумный хоккей прошлого, поэтому мне интересно сделать очередной выпуск «хоккейной кладовой старья». Пускай это дело будет приурочено к «валентинову дню». Если ж есть повод выпить, почему бы не использовать день, с таким красивым названием.

А будем сегодня много, интересно, черно-бело, и, если такое слово может быть применимо к ретро, то – свежо.

х

Где занменитые усы и борода? Где форма "Калгари"? Где всё это? А вот и нету, потому что на этом фото представлены крайне молодые Лэнни МакДональд и Джон Дэвидсон в клубе "Lethbridge Sugar Kings".

х

У меня сегодня любовь к вратарям прошлого. Этот страшный тип - Чезаре Маниаго. Страж ворот "Миннесота Норд Старз" в 60-70-е годы прошлого столетия.

х

Чем больше я вижу разные фотки Жака Планта, тем страшнее они становятся с каждым разом. Плант в легкую мог бы сниматься в фильмах ужасов.

х

Гамп Уорсли. "Эталон" поведения настоящего спортсмена и хоккеиста, но как же я его понимаю...

х

Дети Кена Драйдена безумно фанатели от своего прекрасного папы.

х

Прекрасная иллюстрация отдыхающей вратарской амуниции.

х

21 января 1969 года. Ленинград. 1/8 Кубка СССР СКА (Ленинград) - Автомобилист (Свердловск) 4-2. Момент у ворот голкипера "Авто" Виктора Пучкова

Очередной судья, любящий повисеть на бортах. Почему именно этот судья забрался так высоко в данном эпизоде - ума не приложу.

х

Очень интересный, необычный состав молодежной сборной СССР.

х

Хоккеисты в очках - очень веселое зрелище.

х

Эволюция шайбы. Ох, как бы я хотел посмотреть на игру квадратной шайбой.

х

И, напоследок, хотел бы запоздало вспомнить Сергея Капустина. Я, как "спартач", не могу не напомнить, что Сергею Алексеевичу в этом году исполнилось бы всего лишь 62 года. А его с нами нет уже 20 лет...