2 мин.

В Нур-Султан. Следж-хоккейное путешествие

Молодежная сборная России по следж-хоккею примет участие в турнире «Кубок Столицы» в г. Нур-Султан Казахстан

С 11 по 15 марта 2022 года в г. Нур-Султан впервые в истории следж-хоккея пройдет турнир «Кубок Столицы» и серия товарищеских игр молодёжной сборной России и сборной Казахстана.

Молодёжная сборная России по следж-хоккею - это социальный проект Федерации адаптивного хоккея совместно с Федерацией хоккея России и Благотворительным Фондом Елены и Геннадия Тимченко. Основная цель проекта: социализация и адаптация ребят с инвалидностью в повседневной жизни, ознакомление их с миром спорта, возможность почувствовать свои силы и уверенность в достойном будущем.

с

Тимур Бикситов, тренер команды Paraicehockey Казахстана

«В нашей стране parahockey только развивается. Мы рады принять уже опытных спортсменов- молодежную сборную России и провести серию товарищеских игр. На протяжении трех игровых дней наши команды будут состязаться на ледовой арене «Тарлан». Также запланировано проведение конференции по адаптивному хоккею. Мы надеемся, что российские тренеры и другие специалисты поделятся своим опытом с нами».

Проведение турнира и товарищеских игр - первый шаг в укреплении взаимоотношений между Россией и Казахстаном по развитию адаптивного хоккея. Помимо игр специалисты из России познакомят своих коллег с теорией и инновационными методиками проведения занятий по адаптивному хоккею для детей с ограниченными возможностями и инвалидностью различной нозологии.

с

Международные игры для молодежной сборной пройдут впервые с 2019 года. 10 марта в 11:00 состоится торжественная церемония проводов российских следж-хоккеистов. Мероприятие пройдет в Ледовом комплексе «Riga Ice Land» по адресу: 9-й км Новорижского шоссе о МКАД.

https://paraicehockey.ru/