Торпедо Н-Н - Спартак. Нервишки шалят

Игра с прямым конкурентом за зону плей-офф такой и должна быть – тягучей, с изрядной долей сумбура, с обоюдным нежеланием команд допустить малейшую глупую ошибку, из-за которой потом будет крайне сложно вернуться в игру.

В Нижний Новгород пожаловал московский «Спартак». Игра по всем параметрам одна из самых важных в сезоне. Коль уж ты не обезопасил себя от возможности непопадания в заветную восьмерку, значит конец декабря, январь и конец февраля – твои матчи жизни и смерти. Именно на такую участь обрекли себя Спартак и Торпедо.

с

Первый период прошел по принципу «лучше без голов, но не проигрывать, чем наоборот». Так и играли команды долгое время. Без ворот, без особых подходов. Были варианты у автозаводцев, были и в редких контратаках красно-белых, но толку от этого не было. Нынче и страж Нижнего Кочетков в полном порядке, и Данск, как показалось, набрал отменную форму, раз выдает победные матчи, да еще и со спасениями. Иван Дроздов, которому уже можно отдать какой-нибудь аналог КХЛ колдер трофи этого сезона, под занавес первого периода, оказался расторопнее всех, после своего же кинжального прохода к воротам, и со второй попытки, зафиксировал дебютную шайбу этого матча в воротах Нижнего. 1:0

с

Самое начало второго отрезка вновь породило вопросы в красно-белых умах относительно перспектив вратаря Оскара Данска в основе команды. Нелепая ошибка шведа, и уже Торпедо отбивает ладони в порывах празднования совершенно неожиданного подарка. А шайба оказалась очень похожей на дроздовскую, только с поправкой на оплошность голкипера столичного клуба. После этого момента, Спартак будто бы сдал. Инициатива на длительный срок уехала в Нижний Новгород. Раз за разом у ворот гостей вспыхивали пожары различной степени возгорания. Лишь разбазаривание моментов, не позволило Торпедо укрепить свое преимущество. Здесь и самоотверженность защиты Спартак и, можно сказать, игра Оскара Данска, не дали разогнаться хозяевам льда. 1:1

с

Третий период – сплошные нервы. Игра до первой заброшенной шайбы. Расторопнее всех в этом виде противостояния оказался редко забивающий Дмитрий Кугрышев, опять же, с передачи Ивана Дроздова. Собственно, все три шайбы в матче были похожи, как сестры-близнецы одна на другую. День ковырялок! Точку в уже пустые ворота Нижнего поставил Александр Хохлачев, метко пульнув с середины льда. 3:1 Спартак увозит из Нижнего Новгорода очень важные 2 очка.

Фото взяты с официального сайта ХК "Торпедо".