Спартак - Йокерит. Дело не в Хельсинки

Два раза в одну ловушку лидер КХЛ «Йокерит» не попадает. Слив неожиданно воду в Хельсинки, в Москву финны ехали за неминуемым реваншем. «Спартак» же, в свою очередь, посчитал дело сделанным, и залег в свою рефлексирующую берлогу, дескать, вам двух волевых побед мало что ли, куда больше то? При этом, красно-белые очень походили на себя образца предсезонных матчей, где безволие позволяло слиться тому же «Куньлуню» 3:9.

с

И начало в этот раз было не за здравие. «Йокерит» сразу показал зубы. И скорости были разные, и уровень сопротивления, где «Спартак» дает свободно расчехлять клюшки нападающим гостей, при этом сам не особо стремится что-либо изменить на льду. Пока горели нули, казалось, что успеют поднажать, но равным счет оставался очень непродолжительное время. На 3 и 4 минутах Юнттила и Турунен забросили свои шайбы, определив эти самые 0:2 в первом периоде, с которых спартачи в двух предыдущих матчах начинали возвращение в игру. Даже шутка родилась на трибунах, что вот сейчас пойдет, этих самых заветных 0:2 и не хватало для особой прыти. Но на 16 минуте, играя в большинстве, О’Нил затолкал в ворота Красикова достаточно спорную шайбу коньком, чем вызвал сильное негодование трибун. В добавок ко всему, после этого гола, и сам Красиков уступил свое место такому же спорному, как шайба «Йокерита», вратарю Данску. 0:3

с

Второй период по всем прикидкам должен был становится переломным, но судя по настроению игроков столичной команды, сегодня был не их день. Линдбом сделал преимущество финнов еще солиднее, в который раз Оскара Данска прошили с острого угла. Соперники «Спартака», очень хорошо знают эту слабую сторону шведского стража. А дальше, можно было уже наигрывать скудные связи, отрабатывать тренировочные этюды, словом, готовиться к следующим играм. С таким настроением слона не купить. «Спартак» и не пытался. Под занавес второго периода Лескинен сделал преимущество «Йокерита» в счете разгромным и положил конец мыслям всех посетителей Мегаспорта о каком-либо чуде. Капитан красно-белых Сергей Широков через пару минут соорудил гол престижа, и закончил на этом мучения «Спартака». 1:5

с

Третий период если чем и запомнился – полной импотенцией хозяев при реализации преимущества 6 на 3. Да, за три с половиной минуты до конца, Борис Миронов пошел ва-банк (!), и выпустил шестого полевого, чтобы уже точно затолкать шайбу в ворота финского клуба. И здесь ничего толком не вышло. А у «Йокерита» в пустые получилось! 1:6

Да, совсем забыл. Первое же вбрасывание ознаменовалось солидными потасовками. Эффекта было мало, зато установлен, наверное, вечный рекорд по габаритам дерущихся, когда еще можно будет увидеть в ледовом бою Марко Анттилу и Олега Евенко. Трудно себе представить, сколько суммарно составил их рост и вес.

Фото взяты с официального сайта ХК "Спартак".