5 мин.

Бесценная тренировка

Становится доброй традицией нырять с головой во что-то безудержное, когда ненастье, словно я создан для того, чтобы ловить некоторые бесценные моменты именно в дурацкую погоду, когда уже грезишь о желтом начале одуванчикового периода. Так я вник в очередное прекрасное событие от «Бесценной Лиги» Мастеркарда.

с

А чего столько девочек? А? А я без букетов и не во фраке. Лишь фотоаппарат на плече достаточно тяжелой ношей, потому что весь день со мной, потому что в поте лица, по работе, по Москве, и нет этому конца и края. А девочки? Они все такие молодые, красивые, яркие. Я прям оробел, будто мне вновь пятнадцать лет, а шансов на обоюдку почти нет.

с
с

А вот и Лера Кудрявцева. По секрету, я знал, что Лера будет ведущей.  Очень хотелось перенести телевизионный образ в реал, чтобы, так сказать, самому вкусить селебрити-блондинистость. И замелькали, словно миражи. Максим Афиногенов. Макс! С метра – легко, Безумный Макс, электричка на коньках – как его только не называли в ураганных ног и виртуозности рук. А это Сергей Гимаев – младший. Серьезный мужчина, без намека на глупости. Кажется, он тоже робел от такого скопления девушек.

с
с

Мероприятие для дам. Они нам будут давать хоккей, а асы будут их учить азам. Сейчас, как начнется стремительная возня с шайбами. Но нет, сначала разминочка, почувствовать себя в шкуре настоящего профи-мастера. Считайте, что вы в КХЛ. Вам покажут, как перематывать клюшки, как проводить разминку, как бросать, как быть настойчивыми и упертыми. В какой-то момент, девушки-спортсменки-блоггерши, да кого там только не было, начали выгрызать друг у друга пространство для определенных хоккейных маневров под чутким взором тренеров.

с
с

Здесь даже завсегдатай вечеров «Бесценной Лиги» Денис Казанский -  был словно Виктор Васильевич Тихонов, пламенно взирая на дам, отдавая частично строгостью нрава, руководил процессом, и вполне успешно. Денису уже можно начинать рулить хоккейным клубом, например, женской командой «Торнадо», откуда была в этот вечер приглашенная из женского хоккея дива – Дарья Зубок.

с

Еще одним тренером, и не впервые, случилась Мария Басс, которая ведущая с Матч ТВ. Ей уже доводилось на «Матче Звезд КХЛ» в Астане рулить процессом, и здесь-то она точно не терялась, хотя меня и удивляла некоторая застенчивость, придававшая еще больше шарма милой девушке.

с

И понеслась… Одни ворота, другие, буллитная серия, соревнования на силу броска, ведение шайбы. Ух, и завидовал же я им в этот вечер. Ступая на лед «ВТБ Арены», я уже испытывал ребячий восторг, ведь это мой первый «первый раз» на настоящем хоккейном поле, мой дебют, пусть и в зимних ботинках. Лед – он не коварный, на нем приятно, он как белый ковер – ровный и мягкий. А я, эм, типа Борис Михайлов.

В конце была совместная фотосессия. Я уже был без сил. Всё ушло в эмоции. Глаза разбежались и до сих пор не могут собраться. Рассеянность в мозгу, в быту, в работе. Это всё они – прекрасные создания медиа-пространства. Я их почти никого не знал, кого-то видел по телевизору или в инете, но не мог вспомнить имена. Теперь я знаю почти всех.

Еще чуть-чуть фотографий интересных людей.

с

Меня уже на входе спросили: "Вы со sports.ru? А где Роман Мун?". Собственно, вот он.

с

Фотограф - легенда! Владимир "Борода" Беззубов. Когда я начал его фотографировать, он спросил: "Это еще зачем?", я ему ответил, что не могу не сфотографировать такого человека. Владимир Николаевич был лаконичен: "Да ну, тебя..."

с

Алла Шишкина, двукратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию и Максим Афиногенов.

с

Блондинка с клюшкой - Мария Погребняк. Жена Павла Погребняка.

с

Максим Афиногенов, Сергей Гимаев-младший и Денис Казанский.

Спасибо за это мероприятие! Воздушной всем весны!