4 мин.

Метель. Снеговик

Идешь такой себе, хоккеем дышишь антуражем будущего хоккея, шляешься за пару часов до игры вокруг станции метро «Автозаводская», и понимаешь, что ужас как замерз. Чтобы хоть как-то согреться, я как мантру повторял про себя фамилию хоккеиста нашей молодежки «Алтыбармакян». Кстати, на короткий период времени, очень помогает отвлечься от атмосферных невзгод. Нет-нет, совсем не пахнет дичью, хоть KFС спас своей курицей, так и бы ласты склеить можно было. Москва вчерашнего дня не несла в себе позитивных зарядов.

Автобус врезался в толпу людей, жуткая метель и снег, который буквально соскребаешь с лица, и постоянно хочется кофе, потому что прошлой ночью спал лишь один час, и будущая ночь не несла в себе ничего хорошего. И тут, счастье привалило в виде посещения «Зала Славы отечественного хоккея». Сходив за билетом, который стоил мне 200 рублей, я чего-то сильно размечтался.

х

 По моему нескромному мнению – меня должен был ждать не меньше, чем  Hockey Hall of Fame в славном городе Торонто. Но это были лишь мечты. На деле оказалось продуктивно, но очень мало и быстро. Славно представлена коллекция известинских снеговичков. Вот где я завис относительно долго. Вся экскурсия, даже с заострением внимания на определенных интересных экспонатах, заняла от силы – минут 20 моего времени, больше там делать было нечего.

х
х
х
с
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х

Забежал в сувенирный магазин, посмотрел на представленное меню сувениров, и опять же – расстроился. Книга Всеволода Кукушкина, посвященная Суперсерии 1972 года, сувенирные шайбы, различные магниты с изображением Харламов и Ко, и почему-то книга Вячеслава Колоскова (?). Покупать особенно нечего, а экипировка под брендом «Красная Машина», меня мало волнует. Честно говоря, даже крохотный магазин атрибутики ХК «Спартак», который расположен прямо в здании «ВТБ Ледовый Дворец», более убедил в том, что есть хоть что-то заслуживающее внимание.

х
х