3 мин.

Приехали. Старт «Динамо» оказался фикцией?

Не успели мы удивиться Кульбакову с Вединым, как новые слухи о судьбе московского "Динамо" решили окончательно добили наши надежды на сезон. Вообще это удивительная ситуация. Буквально на прошлой неделе мы не понимали, как сомнительные новички помогут Шипачеву, Войнову, Педану и Галиеву в борьбе за Кубок Гагарина. А теперь оказывается, что Ведин с Антошей Беловым наши основные силы и есть.

И я бы не стал воспринимать эти новости как пустые слухи, которые якобы кто-то вбрасывает, чтобы опорочить честь клуба, повлиять на его результаты и мотивацию игроков, ну и прочий бред. Наоборот, ведь разговоры про финансовые проблемы были еще тогда, когда у нас летом внезапно сменилась верхушка. У меня появляется крамольная мысль, что такой мощный старт и был частью плана. Во-первых, взять побольше очков. Во-вторых, чтобы заранее отмыть репутацию новых-старых руководителей. Ведь когда шла победная серия, с успехами великого клуба ассоциировались все, от Шипачева и Рашевского, до Тюркина и водителя автобуса.

Но это уже конспирология, всерьез это обсуждать пока нет смысла. А вот как жить "Динамо" дальше, вопрос хороший. Что-то мне подсказывает, что как раз вброс - это информация про обмен Шипачева и Войнова на игроков калибра Воронкова, Галимова. Типа отдаем старых лидеров на молодых звезд, работаем на перспективу. Но мне кажется тут не самая великая финансовая выгода, Шипачева менять на Воронкова. Не в четыре раза у них контракт отличается. Тогда уж логично было бы как-то перетерпеть, удержать игроков. Если речь о неразрешимых финансовых проблемах, которые скшвют великому клубу идти дальше в принципе, то тут логично получить взамен от того же "Ак Барса" Дыняка и Лямкина, а не топ игроков. Вполне вероятно что это просто для нашего успокоения сообщено сейчас, а где-нибудь через недельку выставим Шипу рвачом и обменяем в Казань на денежную компенсацию.

При этом непонятно, кто играть-то будет? Вся игра строится на Шипачеве. Не стал бы преувеличивать нынешнюю роль Рашевского. Даже если тот получил необходимый уровень уверенности и может играть с Вединым, нет гарантий что всё это не пропадет через неделю другую. Уж точно не надо ждать что он один тянуть будет. Канадские мастера - тоже не ключевые игроки. Ролевые, но не ключевые. То есть сама идея обменять Шипачева, Педана, Войнова - это самоубийство. Лучше бы не подписывали, вот честное слово, чем всё ломать. Возможно Сафронов думает, что Кудашов ему вернет хоккей Знарка 2012 года, но это вряд ли. Вернее может и вернет, но 10 лет прошло, КХЛ другая стала, хоккей другим стал.

А самое смешное знаете что? С вратарями ведь так ничего и не решили! Вышел в Риге Кульбаков, показал высокий "класс", еще два года теперь. В Минске Бочаров сыграл, там полкоманды больной, он от неё три шайбы пропускает. В том числе от борта. То есть как Шипачева не меняй, вратарский вопрос так и не решили.

И теперь остаётся только удивляться, как "Динамо" за столь короткий срок опять вступило в стадию "деньги кончились". Остается только напомнить, что клуб ВХЛ все равно закрыли, часть молодежи разогнали, не говоря про тех, кого в прошлом году отдали в СКА. Дальновидность - не наш метод. Только Ведин и Кульбаков!