3 мин.

Выиграем Кубок одним звеном?

Очередной регулярный сезон завершен. Великое Московское Динамо на дистанции сумело разобраться со многими проблемами и мощно финишировало, заняло третье место на Западе.

Конечно, общая сумма очков, и игра в последний месяц турнира позволяет надеяться, что в плей-офф нас ждет славная охота. Я думаю, что в первом раунде нам особо бояться нечего. Конечно, очень обидно, что не получилось выйти на минское "Динамо". В этом сезоне нам удаются прекрасно матчи с этой командой, да и Минск роскошный город для выезДа. Но к сожалению команде Вудкрофта растеряла ту форму которая была в начале года, и упала слишком низко в таблице.

Уже забегая вперед интересно встретится во втором раунде со СКА. Тут дело совсем не в том, что мы взяли у них четыре игры из четырех в сезоне. Регулярка это одно, плей-офф совсем другое, тут ни в коем случае нельзя держать это в голове и ждать легкой прогулки!!! Просто очень уж несуразными кажутся соперники по первому раунду. Топ-4 выглядит гораздо сильнее остальных команд. И именно в матчах со СКА мы узнаем наш настоящий потенциал. Ведь "Динамо" сохранит ключевых игроков этого сезона и в будущем году. И тогда этот год сможет стать как "разогрев" для года, когда наш проект должен выйти на полную мощность! В общем, посмотрим на "Севу" с Разиней, но ждать уже будем классику плей-офф КХЛ, бой СКА и "Динамо".

А вообще наверное нам всё равно, с кем играть первый раунд. Минское Динамо, Спартак, та же Северсталь с которой мы будем играть - это соперники не того уровня, чтобы притормозить связку Шипачев-Яшкин. Возможно правы те, кто говорят что уровень КХЛ сейчас упал. Наверное, в том числе и этим обусловлено доминирование наших нападающих, но сегодня им правда нет равных в КХЛ! Я особо отмечу Яшкина. Идеальное попадание в позицию легионера, но по сути русского игрока.

Надо отметить что и нижние звенья разыгрались. Неплохой индивидуальный показатель у Вани Муранова, которого я весь сезон ругал. А глядишь и выйдет толк из него. К месту оказался и Кучерявенко, хотя его трансфер казался странным. Но здесь надо честно сказать, что вся надежда именно на первое звено у нас. Именно от них ждем результативной игры в решающие моменты. Это один из моментов неопределённости. Вроде и команДа есть, и по именам сильная, и Кагай разыгрался, и Линдберг ожил. Но когда речь пойдет о больших матчах, проявит ли себя кто-то кроме Яшкина и Шипачева? Лично для меня это самый большой фактор проблемы. Но так ведь мы и планировали играть в этом году, так что либо этот план сработает, либо...

Ну и конечно, Ерёма. ЕРЁМА. В 40 лет он показал невероятный хоккей. Тут и статистику смотреть не надо, но и она впечатляет. Эту регулярку он закончил с цифрами даже лучше, чем в оба чемпионских сезона. Невероятная форма! Живая легенДа. Да, это проблема, что крепкие вратари Бочаров и Гарипов на его фоне смотрятся не уровня Динамо игроками. Но об этом мы подумаем после плей-офф.

А пока у нас есть банда, которая готова к большим делам. Вперед, Динамо! Мы с тобой!