1 мин.

КХЛ vs НХЛ

Любовь Александра Иваныча померяться письками с НХЛ доставляет. Сегодня, видимо, хорошо изучив винную карту бара КХЛ, руководители лиги несколько раз (раз, два, три) позволили всуе упомянуть заокеанскую нхуелию.

Народ клюет, народу нравится, вот только я до сих пор не понимаю, в чем именно заключается соперничество с НХЛ. В переманивании игроков друг у друга? Ну так на их место придут другие, свято место пусто не бывает. НХЛ уже год обходится без главного франчайз-игрока (Кросби), но интереса же к ней меньше не становится? Также и наш хоккей пережил потери Овечкина, Малкина, Кулемина и т.д.

По-моему, очевидно, что основные конкуренты НХЛ - НБА, NFL и MLB. И ситуация, когда на "Финикс Койотс" ходит по 6-8 тысяч зрителей, а "Финикс Санс" при этом собирает солд-аут на каждой игре, беспокоит Гэри Беттмэна гораздо больше, чем то, где в следующем сезоне будет играть Евгений Кузнецов.

Что касается прошедшего Матча звезд, то он получился очень крутым! Просто суперкрутым! Планка поднята очень высоко, и Челябинску, принимая во внимание всю нашу неповоротливость и бюрократию, будет очень сложно остаться на этом уровне. Иногда кажется, что если бы в КХЛ было 23 Риги, то в организационном плане она была бы намного ближе к НХЛ, чем сейчас.