2 мин.

Станет ли домашняя серия Сибири последней для Мартемьянова?

Прошел месяц со старта сезона, несколько команд успели отправить своих главных тренеров в отставку, но в "Сибири" по прежнему не торопятся увольнять Андрея Мартемьянова. Позади у Новосибирской команды 13 матчей, в которых "Сибирь" одержала лишь три победы расположившись на 10-ом месте в восточной конференции.

Неудача команды на старте сезона довольно неожиданное явление, если вспомнить, что прогнозировали специалисты подопечным Мартемьянова. На первый взгляд клуб подписал опытных игроков часть из которых уже работала с Андреем Алексеевичем, тем больше вопросов вызывает игра команды. Нельзя не отметить ростер травмированных, так команда еще перед началом регулярного сезона потеряла Йокипакку, Шашкова, Демидова и ряд других игроков. Травмы команду не покидают и сейчас, несмотря на то,что некоторые уже вышли из лазарета, кто то из них пока только набирает форму, чтобы помочь команде в официальных матчах, а Никита Шашков уже провел первую игру в этом сезоне против Торпедо.

Одна из главных проблем команды: реализация большинства поэтому показателю "Сибирь" одна из худших команд лиги. Помимо того,что не получается забить в неравных составах, также сибиряки испытывают дефицит шайб при игре 5 на 5, забивая меньше, чем все остальные команды. По прежнему болельщики ждут большего от легионеров, которые лишь изредка набирают очки. Так например Антон Ведин ставший лучшим игроком на Мемориале Ромазана отметился пока только одной заброшенной шайбой, чуть лучше поэтому показателю Ник Шор записавший на свой счет 3 гола.

Неизвестно сколько еще команде нужно проиграть, чтобы руководство клуба приняло решение об отставке главного тренера, но домашнюю серию "Сибирь" начала с поражения и может быть на следующий выезд команда отправится без Мартемьянова.