3 мин.

КХЛ- Колхозная Хоккейная Лига. Межсезонье

В этой статье речь пойдет о руководстве КХЛ, а точнее о их действиях в межсезонье, которые доказывают, что лигу можно называть колхозом.  

 Я постоянно слышу со всех сторон:"КХЛ не хуже, в чем то даже лучше НХЛ". И это говорят, не простые болельщики-патриоты, а множество известных хоккеистов и людей работающий в структуре КХЛ и ФХР. Скажите мне, вы правда в это верите? 

Начнем с календаря. В этом сезоне календарь КХЛ сезона 2015-2016 был опубликован необычайно поздно. Команды уже начали выходить из отпуска, а календарь еще не был известен. Да и получился он настолько странный, что условный Медвешчак может сыграть матч в Загребе, а через  у него уже игра в условном Магнитогорске. И если такие небогатые команды, как Амур, Новокузнецк или Югра так и будут продолжать летать на рейсовых самолетах, то, увы, победы им будут даваться с трудом. Но нет, пусть лучше КХЛ штрафует игроков, раскрывающий "секреты" клубов, нежели создает нормальные календари. Для сравнения календарь НХЛ появился раньше чем в КХЛ, несмотря на то что сезон за океаном начинается на полтора месяца позже.  

Мы постоянно говорим что главная проблема российского хоккея- проблемы в детском и молодежном хоккее. Вспоминается одна поговорка:"На словах мы Львы Толстые, а на деле...руководители российского хоккея". Календарь МХЛ был утвержден менее чем за 3 недели до начала чемпионата. Тоесть команды уже давно тренировались, проводили предсезонные игры, а календарь свой все равно не знали. Дела в МХЛ-Б обстоят еще хуже. Там до последнего момента вообще не был известен состав участников. В североамериканских лигах календарь был известен уже в конце июня, а это значит за 3 месяца до начала. Ну и конечно же стоит вспомнить про сборную до 18 лет, которая теперь принимает участие в чемпионате МХЛ. Теперь то точно выйграем всевозможные юниорские турниры. Но, не тут то было. На первом же турнире проиграли канадцам в полуфинале и отскочили в матче за третье место с финнами. В Канаде с этим проблем вообще никаких нет, у них полно профессиональных юниорских лиг, где играет очень много переспективной молодежи. И они не создают сборную за год до чемпионата мира, забирая из клубов по 7-8 игроков!  

     

Третьяк

Лимиты и ограничения. История с лимитом на легионеров вообще приводит меня в шок.  "Окей гугл, сколько хоккеистов из Казахстана и Белоруси выступает в КХЛ?" Итого около 30 хоккеистов из Казахстана и Белоруси выступают в КХЛ ни за Минск ни за Барыс. А это больше чем полноценный состав одной команды. И все эти игроки получили окончательный ответ за 9 дней до начала чемпионата. А что было бы, если бы их признали легионерами?  Я знаю, многочисленные разрывы контрактов, выплата неустоек и множество скандалов. Сейчас до сих пор неизвестна судьба натурализированных граждан стран Белоруси и Казахстана. И именно из-за этиго Локомотив уже разорвал контракт с Джеффом Плэттом, которого можно было по настоящему считать главным работягой в Ярославле. Да, при Медведеве было все не идеально, но вот такой "свистопляски" уж точно не было. Для сравнения, подобных вещей в НХЛ мною не разу замечено не было, не считая периодических локаутов, но это уже совсем другая тема.  

 

Джефф Плэтт

О различиях КХЛ и НХЛ можно рассуждать еще очень долго, но то, что я привел выше- это очередное доказательства того, что с нашим руководством мы врядли догоним НХЛ.  

Вопрос:"Ну это колхоз, просто нет слов вообще, абсолютно, как вы считаете? (С) Александр Радулов

 

PPS. Вот и Мутко сказал, что все, кто не может выступать за сборную России- легионеры. Ждем интриг, скандалов и расследований.