2 мин.

Обладателей Кубка Гагарина не заметили

 

Фанаты хоккея не увидев в составе Гарипова, Ткачева, и Галиева засыпали соц сети гневными комментариями и троллингом:

«Ощущение, что кубок взял все таки ЦСКА.. ну или СКА», «может быть стоит напомнить Илье Петровичу, кто стал лидером сезона?»

Тренерские решения действительно не просто объяснить. Отсутствие лучшего снайпера Галиева, лучшего голкипера Гарипова и, так хорошо проявившего себя в евротуре, Ткачева действительно шокирует.

«Что касается сборной России, то всегда приятно играть за страну. Если вызовут, я приеду и отдам все силы для сборной. Обиды нет, что не вызвали. Значит так надо» — как всегда культурно и осторожно высказался Эмиль Гарипов.

Как по мне, вратарь был больше других готов выступить за сборную после триумфального окончания сезона. Евротур мог бы стать неплохой проверкой для голкипера.

Ну что же, руководству виднее: Кошечкин, Сорокин, Шестеркин? Хорошие вратари, с опытом выступлений на олимпиаде. Пусть так.

И все же, неясно почему  сборной не понадобился лучший вратарь страны. 

 

 

Теперь о легионерах. 

Азеведо. Лучшего бомбардира кубка Гагарина, набравшего 24 очка (9+15), самого ценного игрока плей-офф так же проигнорировали и не пригласили принять участие в ЧМ за Канаду. 30ти летний хоккеист, конечно, надеялся. Ведь когда, если не сейчас?

Напомню, что на олимпиаду форвард так же приглашён не был:

«-Когда смотрите, чувствуете досаду, что вас не включили в состав?

- Нет, это уже осталось в прошлом, нет никаких обид, ничего не изменить. Просто смотрю матчи и желаю команде побед» -  прокомментировал Джастин своё отсутсвие на олимпиаде. 

В нынешнем сезоне КХЛ Азеведо доказал всем, что он лучший. С нетерпением ждём великолепных голов и передач от хоккеиста в следующем сезоне. Интересно, с каким же клубом все таки заключит контракт Азеведо?) 

 Поговорим об ещё одном лидере плей-офф - Иржи Секаче. 

Тренерский штаб сборной Чехии все на травму его ссылается... Наверное, с последний игры на олимпиаде, которая проходила с Канадой за третье место, Иржи тоже попросили из-за некой травмы.

"Конечно, я поздравил Секача с победой, но он не приедет на чемпионат мира, так как играл со сломанной рукой, имеет проблемы со связками и полуразрушенным хрящом. Ему потребуется около трех недель на реабилитацию", - приводит слова менеджера сборной Фишера.

На сколько я знаю, Секач был в полной готовности выступить на чемпионате.

Также менеджер отметил, что сборной Чехии не смогут помочь форварды из НХЛ Якуб Ворачек и Павел Заха.

Посмотрим, как далеко чехи смогут дойти. Думаю, в текущем чемпионате -четвертьфинал-потолок. 

Однако, не следует забывать, что они ни разу не оказывались за бортом плей-офф.

 

А каким же будет потолок российской сборной? Провал? Или все таки удасться повторить олимпийский триумф?

Будет ясно уже 4го мая. Место встречи Дания, Копенгаген.