6 мин.

Обзор боев 1 - 4 ноября

Последние две недели ознаменовались информационной "войной" между директором GBR Ричардом Шаффером, представляющим интересы Дэонтея Уальдера, и промоутером Магомеда Абдусаламова (#4 WBC) Сэмпсоном Левковичем. Началось все с заявления Шаффера, что они хотят организовать бой за вакантный титул WBC между Уальдером (#3 WBC) и обязательным претендентом Бермейном Стиверном (#1 WBC) после ухода Кличко в политику. Свои комментарии по этой ситуации дал Сэмпсон Левкович, напомнив Шафферу расстановку сил в рейтинге и пояснив, что бой за вакантный титул WBC должны разыграть 1 и 2 номера: Стиверн и Арреола. Уальдеру же надо бы подождать и встретиться затем с победителем пары Абдусаламов - Перес.

(02.11) Wisconsin, Соединенные Штаты. Enobong Umohette - ТВА

Рядовой бой Енобонга Умохетте, обосновавшегося в США шатате Висконсин, против  пока неизвестного оппонента. В бою будет разыгран титул чемпиона штата.

                        Енобонг Умохетте 8-1-0, (7 КО) - ТВА

Енобонг до переезда в США становился в любителях чемпионом Африки 2005-ого года. Потерпев поражение в стартовом бою решением судей (2009 год), уже через год победил нокаутом опытнейшего Лайла Макдауэла, бывшего на тот момент чемпионом штата Висконсин и имевшего огромный опыт боев на высоком уровне. Макдауэл побеждал Трэвора Бербика, дрался с Лу Саваризе, Бастером Метисом, Сэмом Питером и многими другими. Этот бой нигериец выиграл, отправив в два нокдауна Макдауэла и нокаутировав ветерана в 7-ом раунде. После двухгодичного перерыва Енобонг снова возвращается на ринг...

(2.11)New York,Соединенные Штаты.Magomed Abdusalamov - Mike Perez 

       

Жирный проспект -клэш между высокорейтинговым проспектом Абдусаламовым и кубинским небитышем Майком Пересом. Бой откроет телетрансляцию Boxing After Dark телеканала НВО. Вслед за этим будет показан главный бой вечера — поединок между  Геннадием Головкиным и Кертисом Стивенсом. Оба поединка пройдут на малой арене комплекса Madison Square Garden.

             Магомед Абдусаламов 18-0-0, (18 КО) - Майк Перес 19-0-0, (12 КО)

Это без преувеличения самый главный бой жизни обоих боксеров на сегодняшний день. Магомед стоит в шаге от боя за чемпионский титул, а Перес вот-вот готов закрепиться на удобных местах в рейтингах федераций. Оба провели свои бои примерно пол года назад. Магомед нокаутировал Себастьяна Себалоса и Виктора Бисбала, а Майк Перез победил по очкам контроллера Тревиса Уолкера. Магомед обладает чистым рекордом с 100 % нокаутов, идет вперед  поддавливая своего соперника иногда не заботясь о защите. Перес стал известен благодрая турниру Prizefighter в четвертьфинале которого победил по очкам Кертсона Мансуэлла (20-1), предварительно в первом раунде отправив в нокдаун своего более опытного оппонента. В полуфинале в первом раунде, Майк за одну минуту нокаутировал французского боксёра, Грегори Тони. А в финале кубинец за сорок секунду нокаутировал опытного американского боксёра, Тая Филдса. Оба были опытными любителями, но больше чем №2 кубинской сборной у Переса и 2-х кратный Чемпион России в супертяжелом весе у Магомеда (проиграл Девиду Прайсу путевку на Олимпиаду) никто из них добиться не смог. Нас ождиает зрелищное противостояние техники и скорости против мощи и ударного мастерства.

Прогоноз: Абудсаламов нокаутом в поздних раундах.

(2.11) Yorkshire, Великобритания. Richard TowersLucas Browne

         

Еще одно противостояние возрастных (обоим по 34), но небитых ранее боксеров. Этот бой должен был произойти еще июле, но из-за проблем с визой (Тауэрс сидел в тюрьме) бой в Австралии не получилось организовать. Для англичанина Тауэрса это будет первый бой за полтора года: после победы над Грегори Тони нокаутом, долгой болезни и проблем с визой. Для Брауна же наоборот это будет уже 4-ый бой в этом году (скальпы: Такэхара, Джеймс Тони, Уалкер). Хотя в целом он довольно регулярно выступал и в прошлом году, одержав 4 победы.

                 Ричард Тауэрс 14-0-0, (11 КО) - Лукас Браун 17 -0-0, (15 КО)

В этом противостоянии отдам предпочтение Лукасу Брауну, не смотря на то, что боксирует он на выезде и не отличается хитрым техничным боксом. Дело в полуторагодичном простое его оппонента Тауэрса, во время которого он хоть и подрабатывал спарринг-партнером Дэвида Хэя и Энтони Джошуа, но настоящих боев ему явно не хватало. К тому же он довольно вяло смотрелся в своем последнем бою с французским кикбоксером Грегори Тони, пусть и победив ТКО, послав Тони 4 раза в нокдаун. Оба боксера здоровые и мощные парни (193 и 203 см соответственно), обладающие ударом. Они уже пообещали, что долго не будут раздумывать над стратегией, а просто нокаутируют друг друга.

    бонус

   

Прогноз: победа Брауна

  (4.11) Krasnodar, Россия. Oleg Maskaev - Danny Williams

4 ноября в Краснодаре состоится крупный вечер бокса с участием экс-чемпиона мира Олег Маскаев, организованный Кириллом Пчельниковым. Если в конце прошлого года мы рассуждали зачем все это нужно Олегу, то теперь после уже двух боев в России (в декабре 2012 с Бэком и в мае 2013 года с Гэверном) можно сказать определенно, что все это не прощальный "чес", а возвращение Олега. Но для чего?

                 Олег Маскаев 38-7-0, (28 КО) - Дэнни Вилльямс 44-18-0, (33 КО)

Изначально планировалось на данном этапе организовать Олегу реванши. Был выбран первый обидчик Кори T-Rex Сандерс который завязал с боксом 7 лет назад. К сожалению, из-за сложности с документами, а может и с проблемами прохождения медицинской комиссии на получение боксерской лицензии он отказался от боя. Чуть больше чем за полторы недели был выбран пробитый, но некогда грозный британец Дэнни Вилльямс, на котором последнее время разминаются все, кому не лень. Последний раз Дэнни побеждал ровно 2 года назад, В "стариковском" бою он победил бывшего чемпиона мира в тяжелом весе Альфреда Коула. После чего 8 боев подряд Дэнни он только проигрывал... Главная проблема Олега - это сильная потеря реакции и скорости, а в совокупности со способностью Олега держать удар дает некоторые шансы Дэнни, который пусть и сдал, и так же пробит, но донести тот самый "удар супертяжа" все еще способен.

Прогноз: Маскаев по очкам.