6 мин.

Обзор боев 12 - 13 июля

Традиционно обзор начнем с краткого представления результатов прошедших боев:

  •  Adnan Redzovic победил Александра Васильева ТКО 2

  •  Magomed Azuev из России победил по очкам Александра Селезневса UD 4

  • Jordan Shimmell победил известного джорнимэна Мэтью Гриера

  • Scott Alexander выиграл по очкам у малоизвестного Кевина Ховарда RTS

 

(12.07) Dundalk, Ирландия. Hughie Fury - Ivica Perkovic

Как я уже писал в представлении июльских противостояний Хью съел уже 7 проходных персонажей и нас ожидала островная разборка с ирладцем Корбеттом. Но в срочном порядке вместо ирландца сейчас заявлен серьезный хорватский джорнимэн Ивица Перкович. Напомню, хорват в марте дал тяжелейший бой Дмитренко послав того в нокдаун, а в конце боя смотрелся предпочтительней чем Александр. В марте выстоял все 8 раундов с вернувшимся на ринг Александром Устиновым проиграв по очкам.

Хью Фьюри 6-0-0, (4 КО) - Ивица Перкович 19-20-0, (14 КО)

Это одна из немногих удачных замен перед самым носом. Вместо пожилого крузера Корбетта выбран пусть не намного моложе, но заметно мощней и живей настоящий супертяжеловес Перкович. Он и ударить может и держит не так плохо. Это настоящая проверка на прочность сыроватого кузена Фьюри. Хью будет иметь преимущество в движении и возрасте, Перкович в опыте. Отличный бой.

Пргоноз: Фьюри по очкам.

(13.07) London, Великобритания:

Отличный домашний вечерок в Лондоне с двумя сердячками местного супертяжелого дивизона. В первой паре неплохо идущий Ян Левисон проведет реванш с Коллином Кенна, а вот второй паре любимец товарища Далласа вернувшийся на ринг Том Даллас против всегда готового чешского крепыша Томаша Мразэка.

Ian Lewison - Colin Kenna

Их первый бой между ними состоялся полтора года назад. Кто не видел этот бой и хочет глянуть что-то веселенькое и задорное вам сюда, кто не хочет тратить время расскажу: было достаточно равное обоюдно-активное махание руками в течении 4 раундов где никто не смог сильно потрясти друг друга вдоволь намахавшись в концовке последнего раунда оба еле стояли на ногах. Выиграл белый человек в зелено-белых трусах. Это был Кенна. Второй, Левисон с досады убежал с ринга как только услышал что проиграл.Что-то будет на этот раз?

Tom Dallas - Tomas Mrazek

Две причины посмотреть этот бой или хотя бы узнать результат:

1. Это возвращение Тома Далласа после 3 поражений подряд нокаутом.

2. Сможет ли Даллас победить досрочно Мразэка.

Том когда-то имел перспективы, точнее тогда так кучно пошли рослые здоровые британцы (Фьюри, Хоув, Хьюз, Прайс) что очень хотелось поверить в британскую экспансию. Он бил всех - нокатуом или по очкам, не важно. Серия была в 14 побед. Потом ему привезли как тогда думали для списка Зака Пейджа. Пейдж персонаж эпический и про него надо говорить отдельно. Так вот, тот бой Даллас не выиграл, суди помогли. Потом он уже был разменной монетой. Впереди был нокаут от Прайса и 48-летнего Скелтона и проигрыш тяжелым нокаутом за 28 секунд Тору Хеймеру в PrizeFighter International и только тяжелая победа над начинающим соотечественником Томом Литтлом в том же турнире может хоть как-то реабилитровать нашего героя.

Dallas - Little

Реклама 18+

Прогноз: Даллас по очкам.

(13.07)North Carolina, Соединенные Штаты. Nicolai Firtha - Robert Hawkins

Этот вечер организует Рой Джонс мл. Это самый известный персонаж среди не только этих трех имен, но и всего вечера. Фирту мы помним по бою с Александром Поветкиным. Здоровый, не отличающийся ударом каменный человек (Stone Man). Роберт Хоукинс наряду с Заком Пейджем являются самыми известными джорнимэнами современности. Он встречался с огромным числом бьющих бойцов и досрочно выиграть у него получилось только у Вирчиса и Маскаева. Бой двух не силшком бьющих бойцов один из которых здоровый а второй ветеранистый и отлично держащий удар.

Прогноз: Фирта по очкам.

 

(13.07) Dresden, Sachsen, Германия  Michael Wallisch - Alexander Kahl

Валлиш отстутствовал на ринге семь месяцев а ведь у немцев он был и наверно есть одина из главных надежд немцев в хэви - высокий, габаритный немец с заблочным боксированием. Стартанув в 2010 году он ожидаемо легко побеждал одного за другим проходных бойцов. А уже в следующем году одержал главную победу над тогда небитым мешкобойцем Якупом Сагламом. Бой тот можно увидеть тут. Сам бой был очень скучный изобиловавший постоянными клинчами и захватами присущим и тому и другому.

Михаэль Валлиш 9-0-0, (6 КО) - Александр Каль 18-9-1, (16 КО)

Немец Каль когда -то был весьма умелым и упертым боксером - джорнимэном, но последнее время повадился проигрывать нокатуом в 1 раунде. Так было с албанцем Герджаем и Хаммером. Держит Каль не очень хорошо, а удар у Валлиша есть, правда он не большой любитель боксировать в открытом бою. Поэтому шансы не упасть у Каля есть, но все же в этом бою он явный андердог.

Прогноз: Валлиш по очкам.

(13.07) Aguas Buenas, Пуэрто-Рико. Carlos Cotto - Carlos Claudio

Один из родственников Мигеля Котто в большой семье Котто - Карлос Котто провдит 4  бой в супертяжелом весе. Ранее он участвовал в рестлинге.

Карлос Котто 3-0-0, (3 КО) - Карлос Клаудио (дебют)

Думаю тут вряд ли случится апсет все таки соперник дебютанат.

(13.07) Kemi, Финляндия.  Janne Katajisto - Sandor Balogh

К финскому отмороженному колобку Катаийсто приедет не падучий мужик из Венгрии который проигрывать проигрывает но не падает.

Янне Катаийсто 14-1-1, (7 КО) - Сандор Балог 3-30-4, (1 КО)

Катайсто сокрее задавит неуступчивого венгра по кличке "железная челюсть" животом чем пошлет его в нокаут реальным ударом. Мелкий и страшный Катаийсто все же имеет шансов на победу на своем ринге и со своими судьями больше чем приезжий джорнимэн.

Янне Катаийсто против Дэнни Вильямса

Прогноз: Катаийсто по очкам.

(13.07) North Carolina, Соединенные Штаты. Joshua Tufte - Jonte Willis

Серьезная проверка для небитого восходящего тяжа Джошуа Тюфта. В прошлых боях его сводили со здоровыми ударными противниками в этот раз Тюфту предстоит поработать ногами чтобы догнать Джонте Виллиса который мало того что не плох в движении, так еще и с ручной техникой и скоростью дружит.

Джошуа Тюфт 12-0-0, (6 КО) - Джонте Виллис 9-5-1, (3 КО)

В этом бою Тюфт должен показать все на что он способен и подойти к бою в отменной функциональной готовности. Оба бойца некрупные, даже можно сказать маленькие тяжи без сильного акцентированного удара, не старые, поэтому со скоростью и обьемом работы ни у кого проблем быть не должно. Тюфт будет идти вперед и выбрасывать много ударов как пулемет. А Виллис работать ногами. Проиграет тот, кто первый устанет.

Прогноз: Победа Тюфта (возможно близким решением)

Всем удачного летнего отдыха!