Экс-«витязи» «прибили» «Рязань»…

Вчера в очном поединке сошлись наш нынешний и бывший клубы-партнеры. К сожалению, «Рязань» уступила – 2:3. Но матч получился не менее интересным, чем в параллельно проходящая встреча «Витязя»!

После двух периодов «Рязань» уступала 0:2, но уже в начале шестой минуты заключительной трети сумела сравнять счет! Да вот только «Динамо» не зря один из лидеров турнира. Гости сумели вырвать победу за 27 секунд до сирены!

Для клуба из Санкт-Петербурга это исторический успех – первая победа в Рязани в основное время!

Интересно, что во всех трех шайбах победителей поучаствовали бывшие игроки «Витязя». Первую забросил Иван Петраков. Во второй «ассистом» отметился Александр Комаристый, а в победной авторами голевых передач стали Максим Джиошвили и Александр Кучерявенко!

Действующие «витязи» в составе «Рязани» результативными действиями не отметились, но и нападающих среди них не было. Защитники же, судя по цифрам, неплохо справлялись со своей задачей.

Наши парни

Вратарь Максим Дорожко на лед не выходил.

Защитники

Николай Буренов – 17:44 минут, 0 очков (0+0), 0 мин. штрафа, 3 броска в створ, +/- «+1».

Михаил Епишин – 19:03 (второе место в команде), 0 очков (0+0), 0 мин. штрафа, 2 броска в створ, +/- «+1».

Вячеслав Сараев – 12:06 минут, 0 очков (0+0), 0 мин. штрафа, +/- «-1».

Регулярный чемпионат ВХЛ 2021/2022

ХК «Рязань» (Рязань) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

Голы: Петраков-7 (Сидляров-7), 05:00 – 0:1. Сидляров-4 (Баранов-4, Комаристый-13), 35:37 – 0:2. Бицадзе-3, 40:19 – 1:2. Пластинин-2 (Иванов-5), 45:09 – 2:2. Чернов-3 (бол., Джиошвили-8, Кучерявенко-17), 59:33 – 2:3.

Вратари: Годес – Костин

Штраф: 6 – 8

Броски: 34 (10+11+13) – 44 (12+19+13)

5 ноября. Рязань. ДС «Олимпийский». 480 зрителей (2825).