Самолюбие есть!

«Русские Витязи» не раскисли после обидного поражения в первом матче, и в повторной встрече не оставили «Академии Михайлова» ни единого шанса – 6:1!

Вчера сумел посмотреть первый период и последние пятнадцать минут встречи. И знаете, стало ещё обидней за первую встречу… «Русские Витязи» имели тотальное игровое преимущество, да и индивидуально превосходили соперника.

Счет закономерен, но без проблем обойтись наши ребята не могли. Как и взрослые товарищи, молодежь любит посидеть на скамейке для штрафников: 12 – 4 по штрафным минутам! И в эти моменты болельщикам становилось тревожно, а у ворот Шерстнева жарко. Хорошо, что Савелий подтащил в нужные моменты. Хотя единственный гол пропустили именно в меньшинстве.

Проявили себя и лидеры команды, которые были почти в полном составе (за исключением Кирилла Кондырева, кстати, кто-нибудь знает, что с ним, давно не видно?). Смирнов набрал 3 очка (2+1), Стеклов – 2 (1+1). Бусыгин (0+1), Швангирадзе (0+1) и Смирнов закончили встречу с показателем полезности «+4»! Продолжают радовать Дементьев («+3» и 1+0) и Ануфриев (1+1 и «+2»).

Про гол Ярового с прекрасной передачи Янченко мы написали отдельно!

А больше всего порадовал тот факт, что, в отличие от многих игр этого сезона и первого матча в частности, в третьем периоде не потеряли концентрацию и дожали соперника. Как только парни не расслабляются, получаются такие вот результаты как вчера и во втором матче против «Динамо».

Битва за плей-офф продолжается!

Регулярный чемпионат МХЛ 2021/2022

«Русские Витязи» (Подольск) – «Академия Михайлова» (Тула) 6:1 (1:0, 2:1, 3:0)

Голы: Смирнов-5 (Зотов-4, Стеклов-5), 18:56 – 1:0. Ануфриев-4 (Смирнов-14, Швангирадзе-4), 24:46 – 2:0. Дементьев-5 (Ануфриев-5), 28:15 – 3:0. Кулаковский-3 (бол., Халиуллин-2, Шиндяев-5), 24:29 – 3:1. Яровой-5 (Янченко-3), 55:41 – 4:1. Стеклов-1 (Детков-4, Савин-4), 57:22 – 5:1. Смирнов-6 (Бусыгин-9, Урулин-11), 59:37 – 6:1.

Вратари: Шерстнев – Попов

Штраф: 12 – 4

Броски: 48 (18+16+14) – 23 (6+11+6)

2 ноября. Подольск. ЛД «Витязь». Без зрителей.