3 мин.

«Спартак» - «Динамо Москва». Смазанное дерби

Ружичка – Бушуев – Петров, Бодров (А) – Шефер

Радивоевич (К) – Юньков – Козлов, Щитов (А) – Обшут

Анкудинов – Воронин – Никонцев, Моррисонн – Васильев

Романовский – Губин – Суглобов, Желдаков – Мамкин

0:1 24.54, бол

0:2 40.53

1:2 Обшут (Ружичка), 54.19, бол

1:3 59.46 (п.в.)

Что бросилось в глаза, так это то, что моментов насоздавали немногим меньше чемпионов, а вот с реализацией и просто с удачей - прямо беда. Ко всему прочему, один из профильных буллитмейстеров, опять запорол свой комфортнейший шанс, ради справедливости надо отметить, что здесь ему нехватило именно удачи, выручила перекладина, Еременко там был отыгран.

 А вообще по игре было опять всё довольно уныло, почти полные Сокольники немного скрасили впечатление, и от исполнения гимна тоже - снегурка и Дед смотрелись малость стремновато, впрочем как и исполнение гимна. Так, иногда, редкий всплеск в игре, минуты на 3-5 и опять ни о чём. По самоотдаче притензий нет вроде особо ни к кому не предъявишь - кроме некоторых любителей игры на чистом льду. Ну, а только с таким отношением матчи не выигрываются. У креативщиков по статусу, мысль отсутствует напрочь. Предел мечтаний, это забить одну - две шайбы, потому что больше - только по праздникам, а их у нашей рабоче-крестьянской дружины мало. Проигрывать 0:1 это уже практически финиш, а отыграться с 0-2 - что-то из разряда мечт, которые известно у какой команды сбываются.

Вратарь; не буду оригинальным если скажу, что именно Яну, мы обязаны поражением в одну шайбу, в пустые он помешать есенно не мог. После далеко не самой удачной для него игры с Ригой, Лашак молодец, выдал очень приличный матч. По броскам 29 из 31, 93.5%

Дефы; зажигали как обычно, может не так ярко как Обшут в прошлой игре, но всё же достаточно ярко, чтобы запомниться. До сих пор зло берет, вспоминая игру Щитова и Желдакова - только благодаря этим двоим 2-3 шайбы чудом не влетели в наши ворота. Худший Щитов, ну и Шефер, категорически не успевал отрабатывать в обороне. Лучший по традиции Бодров.

Напы; на Ружу даже сил злиться нету, реально человеку всё видно до космоса, как и 2/3 остальных напов, но с высокооплачиваемых спрос больше, тоже самое к Бранко относится. Худший Козлов, человек просто не готов, совсем. Лучший, вот уж не думал, что так будет - Тёма Воронин.

В большинстве - Обшут сделал то, для чего его брали, ну хоть так. Очередные перестановки с появлением Козлова, пока ни к чему толковому, как не приводили, так и не приводят. Розыгрыш ПП по-прежнему имеет громадный простор для реализации. После этого матча, последнее 26 место, с результатом 11.8%.

В меньшинстве, как выглядели стремно, так и осталось, что Динамо особо и не пыталось выявить, это было видно просто по факту. По прежнему в подвале уже на 20 месте с результатом 79.6%, это пока выглядит нашим уровнем, как не жаль.

По грубости, немного улучшили показатели, хватаем штраф, как обычно в основном дисциплинарный. Сейчас 7 место в общем списке штрафников, Ружичка постарался. Грубости в прямом смысле слова нет, но мелкая грязь, отсутствие дисциплины и низкий уровень мастерства, дают о себе знать.

ps: Бранко Радивоевич 3+13, Толя Никонцев 8+4, играем дальше (с).

Олег ЗНАРОК, главный тренер «Динамо» Москва:

- Поздравляю ребят с тяжёлой трудовой победой. У нас игры со «Спартаком» всегда проходят в таком ключе. Нам очень нужна была победа после двух поражений. Спасибо болельщикам за поддержку. Спасибо ребятам.

 

Фёдор КАНАРЕЙКИН, главный тренер «Спартака»:

- Я тоже поздравлю «Динамо» с победой. По своей команде хочу сказать, что мы отдавались игре. Создавали моменты, их было достаточно, но страдала реализация. Цеплялись за игру, но вторая шайба в самом начале третьего периода, которую мы получили, поставила нас в трудное положение. Мы всё равно боролись до конца, но, к сожалению, не добились очков в этой игре.

На пресс-конференции ко всему прочему случился небольшой скандал, более подробно по ссылке.

Смотреть