4 мин.

Победа имени Майкла Гарнетта. Обзор матча «ЦСКА - Слован»

ыи

Мы хотим повторить домашнюю ответственную игру, зацепиться за первые минуты, сказал перед матчем словенский легионер Жига Еглич.

В составе произошли значительные изменения. Не было Любомира Вишневского, который получил отдых. Из-за травм на выезд с командой не отправились Андрей Штястны и Вацлав Недорост, также как и Луйс Лебланк, с которого игрой недоволен Милош Ржига. Из-за игровых причин в составе нет Ивана Шварного. Наоборот, вернулись молодой Патрик Лужа, Владимир Мигалик, который пропустил 3 матча из-за рождения сына, и также нападающий Франсис Паре. Барри Браста во воротах заменил Майкл Гарнетт.

состав на матч 

Начало матча получилось вязким, боевым. Армейцы постепенно перехватили инициативу и в первом периоде Слован вообще не смог противстоять ЦСКА . Игра проходила в нашей зоне, ЦСКА показывал отличное движение, постоянную карусель перед враратем, только удача (после штанги Муршака) и Майкл Гарнетт держали Слован в матче.

Вначале второго периода давление ЦСКА продолжалось, но первым забил Слован. Давид Скокан вывез шайбу в зону атаки и бросил, Галимов отразил перед себя и там никем не крытый Марек Вьеденски бросал в фактически пустые ворота. От того момента игра частично изменилась и Слован начал в атаке играть чуть активнее, более тщательно в защите. А хоть ЦСКА, как и весь матч просто превосходил братиславцев не только в движении но и силовой борьбе, в атаке не был так опасен как в первом периоде.

В третьем пошли у Слована удаления, но парни дейстовали отлично. Бросались в броски, выдавливали игроков ЦСКА к бортом, не позволяли перепасовки в своей зоне и армейцы не могли соорудить креативные действия в зоне атаки и забить. Хотя и благодаря удаче, когда после броска Плэтта только очередная штанга спасла ворота Гарнетта. Наоборот, молния ударила на другой стороне, ЦСКА снял вратаря и Паре который подобрал шайбу после броска Сурового, забил свой первый гол в майке Слована.

ыи

Если взять итоги, нужно быть откровенным и признать, что Словану повезло с обстоятельствами. У ЦСКА нет Да Косты, Раду после рождения первенца не тот да и у ЦСКА не лучшие времена. Желаю им удачи и в скором времени команде и тренеру выбраться из ямы.

Словану нужно улучшить игру без шайбы, ЦСКА был намного настырнее, подвижнее, превосходил Слован в силовой у бортов. Также мы полностю проиграли среднюю зону. Но видно, что команда прибавила в защите. Намного менее ошибок, игроки от второгое периода более менее держали позиции, кардинально улучшилась игра на своем пятаке, игроки соперника не могли передавить шайбу в ворота так как защитники действовали просто безупречно, хотя в каких-то моментах помогла и удача. Жаль, что после нескольких смен в первом периоде перестал выходить молодой Патрик Лужа, но тут Милоша можно понять, нужна была победа. 

Лучшими игроками матча в майке Слована по моему мнению это Майкл Гарнетт и Марек Вьеденски. Майкл играл просто изумительно и это именно его победа. Марек на центре смотрится от матча к матчу лучше, забивает важные голы и сегодня превосходно играл в отборе и меньшинстве. Хочется выделить 25 летнего Лукаша Козака, который прибавляет с каждым матчем и сегодня смотрелся очень уверенно, один из мала, который не проигрывал силовую борьбу игрокам ЦСКА. При этом сделал минимум ошибок на позиции. Надеюсь, вырастет с него хороший домасед.

Ну и хочу поздравить Владимира Мигалика, Александра Радулова и их семьи с рождением сынов Владимира и Макара и пожелать стчастья и здоровья!!!

 

Протокол матча 

Фото Братислава-Москва

Фото матча

Видео матча

 

Сказали о матче

Милош Ржига

«Мы выполнили игровое задание, хорошо сыграли тактически и дисциплинировано. В первом периоде немного боялись соперника. Во втором выровняли игру, забили гол, а потом держали оборону. Ещё у нас здорово сыграл вратарь. Почему не играл Вишнёвски? Во-первых, у него не было визы. Во-вторых, у него небольшие проблемы со здоровьем, мы даём ему отдыхать. По домашним играм с ЦСКА и «Северсталью» было видно, что это хоккеист с большой буквы. Запрет на заявку игроков? Это не правда, не знаю, кто это сказал. Никаких проблем нет. Мы спокойно можем заявлять игроков».

Майкл Гарнетт

"Думаю, что это была одна из лучших игр в моей карьере, особенно потому, что играли против ЦСКА в Москве. Невероятно, чувствую себя лучше, чем когда-либо. Соперник играл очень хорошо, много бросков, шансов, но иногда такое случается. Не могу объяснить, как такое произошло"

 Источник фото: cska-hockey.ru/