4 мин.

Отчет о матче «Локомотив» - «Саров»

Главный судья: Гамалей Е. (Москва)

Линейные судьи: Романов Д. (Воскресенск), Сафронов С. (Подольск) 

Начало матча как и ожидалось прошло при большом преимуществе хозяев площадки хоккеистов команды "Локомотив" Ярославль. Теперь все по порядку. По истечении первой минуты матча произошел неприятный эпизод, связанный с хоккеистом нашей команды Эмилем Галимовым. После проведенного силового приема Эмиль упал на спину и врезался в борт. В дальнейшем Эмиль еще несколько смен выходил, но ПИВ решил поберечь его и снял с игры. Будем надеяться, что травма не очень серьезная, и мы увидим нашего  нападающего уже в следующих выездных играх! Здоровья Эмилю! "Локомотив" включил дополнительные обороты и завладел территориальным   преимуществом, начиная с 5 минуты первого периода. В это тяжелое для хоккеистов "Сарова" время отлично сыграл их вратарь Валерий Пантюшин, который проводил свой дебютный матч за нижегородскую команду. С 5 по 10 минуты ярославцы провели массу опасных атак, могли отличиться Яшин, Картаев, Мальцев, Кручинин, но камнем преткновения до поры до времени был вратарь гостей, который  просто творил чудеса в рамке своих ворот. Порой казалось, что игроки "Локомотива" сильно не напрягаются и ждут своего шанса. Во второй половине первого периода можно отметить опасный момент у ворот гостей, но шайба после броска Максима Зюзякина попала в штангу. После этого опасных моментов у ворот "Сарова" в первом периоде больше не было, и команды ушли на перерыв, так и не открыв счет. Подведем краткие итоги первого периода: Первый период проходил при большом преимуществе хозяев поля, но отлично играл  на последнем рубеже вратарь гостей Валерий Пантюшин.  

Статистика после 1-го периода: броски: 19 - 3  вбрасывания: 9 - 8

Все самое интересное в матче произошло во втором периоде. Хозяева резко взвинтили темп игры, и игроки "Сарова"  стали не поспевать за нашими скоростными нападающими. На 4 минуте второго периода Даниил Апальков прошел по краю и бросил в ближний угол ворот,  вратарь гостей отбил шайбу перед собой, и Даня успел первым на добивании! 1-0!!! Наши хоккеисты очень радовались этой шайбе, потому что, как я думаю, было тяжело преодолеть глубоко эшелонированную оборону гостей, которая до 24 мин матча действовала без ошибок. Спустя три минуты ярославцы провели очередную опаснейшую атаку, и счет стал 2-0!!! Это уже Дмитрий Мальцев сблизившись с вратарем, попал четко ему в домик. Гости попытались провести несколько контратак,  чтобы отодвинуть игру от своих ворот, но напор ярославцев был очень сильным, и уже спустя минуту с небольшим Кирилл Капустин делает счет 3-0 в пользу хозяев льда!!! На 13 минуте третьего периода после великолепнейшего паса Максима Зюзякина  Алексей Кручинин забивает шайбу в пустые ворота 4-0, тем самым практически лишая гостей шансов рассчитывать на какой - нибудь мало- мальский положительный итог матча.   Кратко подведем итоги второго периода: Подавляющее преимущество хозяев льда вылилось в четыре заброшенные шайбы, авторами которых стали нападающие "Локомотива" Апальков, Мальцев, Капустин и Кручинин.        

Статистика после 2-ух периодов:  броски: 30 - 7    вбрасывания: 17 - 24  

   

Даниил Апальков

Дмитрий Мальцев

Кирилл Капустин

Третий период проходил уже в менее напряженной борьбе. Складывалось такое впечатление, что хозяева площадки игроки "Локомотива" берегут силы для следующих двух матчей, а гости чисто физически и тактически ничего не могут противопоставить игре ярославцев. Имея  три раза большинство в первой половине периода гости создали один опасный момент у ворот Никиты Ложкина, но наш вратарь отвел угрозу от своих ворот. На исходе 51 минуты матча ПИВ производит замену вратаря, вместо отлично отыгравшего  50 минут матча Никиты место в воротах занимает Павел Шегало. В дальнейшем ход игры особо не изменился, хозяева четко контролировали шайбу не давая гостям проводить особо опасных атак. Матч так плавно и пришел к своему завершению.   Подведем краткие итоги третьего периода и всего матча: Матч проходил с большим преимуществом хозяев льда, не в обиду будет сказанно гостям - хоккеистам "Сарова". Все решилось в первые 10 минут второго периода, когда ярославцы забросили три безответные шайбы. Вратарская линия "Локомотива"  отстояла хорошо, без существенных ошибок . Молодцы!!! Единственно один неприятный момент - это травма Эмиля. Будем надеятся ,что ничего страшного не произошло, и мы уже увидим нашего любимца в следующем матче. Всех  болельщиков "Локомотива" с очередной победой и третьим местом, завоеванным на  Конференции Запад. Ждем последних двух выездных матчей, а после чего начнется самое интересное - игры плей-офф!!!  Всем удачи!!!        

Статистика матча: броски: 37 - 14 вбрасывания: 28 - 33    

 

 

Видеообзор матча

Кирилл Капустин о победе