2 мин.

Армянские страсти!!!

Финал сезона в высшей лиге Армении оказался чуть ли не самым интересным за всю историю независимости Республики. За титул будут бороться сразу три команды: гюмрийский Ширак, который до возобновления сезона был чуть ли не одним из аутсайдеров шестерки лучших команд, чемпион предыдущего сезона - Арарат-Армения, и амбициозный новичок ФК Ноа.

Предпоследний тур начнется матчем между темной лошадкой турнира - ФК Ноа и Шираком. Важность этого матча сложно описать. Ширак перед началом 27-ого тура находится в лидирующей позиции, при победе в последних двух турах Ширак становится чемпионом. У Ноа все по интересней. Если они в этом туре обыгрывают Ширак дома, то в последнем туре интрига будет сумашедшей. Дело в том, что третий претендент на чемпионский титул Арарат - Армения сегодня встречается с разобранным Араратом. Должно произойти чудо, чтобы Арарат отобрал очки у действующего чемпиона. Таким образом выходит, что в последнем туре есть вероятность золотого матча ведь будут встречаться действующий чемпион Арарат - Армения с ФК Ноа.

Всех любителей невиданного футбола призываю смотреть матч-открытие 27 тура ФК Ноа - Ширак. Главный бомбардир чемпионата Мори Коне, выступает как раз таки за команду из второго города Армении. Статистика ивуарийского бомбардира впечатляет, в 26 матчах он отличился 21 раз, что для чемпионата Армении считается очень приличным показателем.

Что касается амбициозного Ноа, то там выделить одного игрока не было бы правильным. Главный тренер ФК Ноа - бывший игрок ФК Кранснодар, Пикущак. Третий претендент славится больше командной игрой. Но есть очень интересные индивидуальные игроки. Хочется отметить Владимира Азарова, который отличился шикарным точным ударом в прошлом туре против Арарата.

На самом деле такой интриги у нас в чемпионате не было. Сразу три команды борются за чемпионские медали до предпоследнего тура. Всем любителям футбольной драмы советую следить за последними двумя турами Чемпионата Армении. Высочайший уровень интриги до последнего, всем гарантирован.

Все матчи, можно посмотреть на канале Федерации Футбола Армении. Ссылку оставлю ниже.