С Днем рождения бро

Матиас Дамиан Паласиос родился 10 мая 2002 года.

Клубная карьера

Воспитанник клуба «Сан-Лоренсо де Альмагро». За основной состав дебютировал 22 сентября 2018 года в возрасте 16 лет в матче чемпионате Аргентины против клуба «Патронато» на стадионе «Нуэво Гасометро» 3-2, выйдя на замену на 61й минуте и став самым юным(!!!) игроком в истории «Сан-Лоренсо», сыгравшим в чемпионате Аргентины.

Он провел еще 5 матчей за клуб, в том числе его единственный матч в основном составе 10 января 2021 года против Бэнфилда.

Базель

15 февраля Паласиос подписал контракт со швейцарским клубом Суперлиги «Базель» до 2025 года.  Его 1е появление состоялось 27 февраля на выезде против «Санкт-Галлена», после чего его заменил Эдон Жегрова на 70й минуте.

За клуб уже сыграл  игр – 6  минут – 251  мячей – 0 ассистов – 1 удалений – 0+0 предупреждений -0

Карьера в сборной

Паласиос представлял Аргентину на уровне U15, U17 и U20.

В 2017 году в составе сборной Аргентины до 15 лет Матиас принял участие в чемпионате Южной Америки, в котором его сборная одержала победу, обыграв в финальном матче бразильцев (Паласиос забил гол в финале).

В 2018 году в составе сборной Аргентины до 20 лет выиграл Международный футбольный турнир в Алькудии COTIF 2016.

Пабло Аймар выбрал Паласиоса для участия в чемпионате Южной Америки до 17 лет 3 марта.

Диего Плаценте вызвал его в поездку юношей до 17 лет в Россию на мемориал Гранаткина в 2019 году. Он забил гол в первой игре против сборной Армении, а затем забил гол против Турции в полуфинале по пути в Аргентину, выигравшую турнир. Он также был выбран лучшим полузащитником турнира.

В октябре 2019 года Паласиос был выбран для участия в чемпионате мира по футболу среди юношей до 17 лет в Бразилии.