Пёр продолжается. Маккаби ТА опять повержен. Опять вдесятером. 29 тур

Игра получилась тяжелой. Первые пятнадцать минут маккавеи были явно лучше, но ХБШ устоял. Тренер беершевцев Барак Бахар вынул очередного туза из рукава - вместо травмированного героя предыдущего матча с Бейтаром Нива Зрихена вышел Михаэль Охана. На 35-й минуте он элегантно отобрал мяч у Дора Михи и отдал филигранный пас Ханану Маману. Наш главный бомбардир не промахнулся.

Автор единственного гола.

И все бы хорошо, но на 53-й минуте у Оханы на ровном месте рвутся крестовые связки. Судья не прерывает игру, Бен Битон пытается отнять мяч у Михи, промахивается в подкате, получает вторую карточку...

Удаление

Зато удалением останавливает игру и позволяет унести Охану с поля.

Порвал кресты

Второй тайм в меньшинстве отбивались всей командой. Выход Нвакаэме за 10 минут до конца помог снять напряжение, его атакующий порыв оттянул игроков соперника от наших ворот. Вратарь Хаимов пару раз спас. Все молодцы!

А за день до этого основные соперники по верхнему плей-офф дружно подарили по два очка: Хапоэль Хайфа - Нетания 1:1, Бейтар - Бней Иегуда 1:1. Пусть так между собой и играют.

Беер Шева уверенно лидирует за 7 туров до конца чемпионата. Отрыв 6 очков от Бейтара, 10 от ХаХа, 11 от МТА, 17 от Нетании и 22 от Бней Иегуда. Три тура - 9 очков. Так держать!

Но самый интересный футбол начался потом - ответные игры четвертьфиналов Лиги Чемпионов. Кто ждал таких камбэков от итальянских клубов? Только не я! Рома совершила невозможное, отыграшись с 4:1 и выбив мессиеву Барселону. Ювентус тоже совершил невозможное. Обидный пенальти как-то нелогично завершил крутейший матч. Бедняга Буффон, завершить карьеру на такой обидной ноте... Ливерпуль - тоже красавцы, но судейко засушил игру своими дурацкими решениями, не оставив МанСям никаких шансов. А уж жеребьевка - конец всему. Реал с Баварией уже в полуфинале!

Жеребьевка

В Лиге Европы я лоханулся, не тот футбол смотрел - Порто Спортинг с Атлетико и ЦСКА с Арсеналом. Великий камбэк Зальцбурга прощелкал, обидно. И Марсель с Лейпцигом, говорят, красиво играли. После таких игр еще более наглядно представляешь себе, в какой глубокой яме находится весь израильский футбол. Чтобы не сказать больше.

Но нам, воленс-ноленс, придется вернуться к нашим верблюдам. Затра, в воскресенье, ХБШ принимает ХаХа. Говорят, Зриен восстановился. Нвакаэме ожидается в старте. А Меликсон из-за желтых и Бен Битон из-за красной пропускают. ЭльХамид выйдет на правом крае в защите. Должно быть интересно. Но центральный матч 30-го тура состоится в понедельник в Иерусалиме: МТА в гостях у Бейтара. И, редкий случай, вся Беер Шева в едином порыве будет болеть за Тель Авив. А сегодня посмотрим Бней Иегуду против Нетании.