3 мин.

Идем на футбол: Хапоэль Беер Шева - Виктория Пльзень

Это победа! Правда, не на футбольном поле, а на общемировом уровне. Вчера президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. 

Jerusalem

Жаль, что она не подкреплена весомыми победами израильских команд в еврокубках. А на стадион мы все равно пойдем. Потому что абонементы на три домашних игры группового турнира ЛЕ были куплены сильно заранее. С полной уверенностью в положительном результате. Ан нет, облом.

Ситуация в группе G перед последним туром сложилась  такая:

Стяуа - 10 очков

Виктория - 9

Лугано - 6

Хапоэль БШ - 4

Стяуа и Виктория уже вышли в плей-офф. Лугано может догнать Викторию, но по личным встречам (4-1 и 2-3) швейцарцы уступают. А вот чехи в случае победы в Беер Шеве имеют теоретический шанс обогнать румын и выйти на первое место в группе. Для этого Стяуа в Бухаресте должна отдать очки Лугано, а в это верится с трудом.  Hам все равно. Если б не призовые УЕФА, а это 300 тыщ евро, и не очки в рейтинге команды и страны...

В игре с чехами Барак хочет дать поиграть скамеечникам. К сожалению, Матан Охайон, Гай Меламед и Oрен Битон не не заявлены в еврокубках. В старте смогут выйти Томаш Пекхарт, Исаaк Куэнка, Вова Браун, Дор Эло... Вот и посмотрим, что наш второй состав сможет показать против безоговорочного лидера чемпионата Чехии.

Зато во внутреннем чемпионате наши дела налаживаются. Победив в 12-м туре Кирьят Шмону, Хапоэль с 27-ю очками на целые сутки стал единоличным лидером чемпионата. Но недолго музыка играла, на следуещий день в хайфcком дерби Хапоэль выиграл у Маккаби и по разнице мячиков оттеснил нас на второе место.

Ligat HaAl

Сегодня днем в штаб-квартире УЕФА в городе Ньон недалеко от Женевы должны состояться дисциплинарные слушания по делу Шира Цедека, в пробе мочи которого взятой после игры в Мариборе былo обнаружено запрещенное вещество октопамин. Сначала сообщали о возможной дисквалификации на 4 года, теперь говорят о двух годах максимум. Игрок  еще вчера прибыл в Женеву в сопровождении своей жены и вице-президентa Хапоэль Беер Шева Идо Бар-Hатана. Вчера же он имел краткую беседу с нанятым клубом швейцарским адвокатом по уточнению линии защиты, а сегодня уже около часу дня явился штаб-квартиру УЕФА. Его адвокат обещает, что все будет в порядке "יהיה בסדר". «В конце концов, все будут удивлены», - пообещали в окружении Шира Цедека. Будем надеяться... 

 

UEFA

Хапоэль Беер Шева 10 декабря сыграет в Акко с Бней Сахнин в 13 туре чемпионата. А 14 декабря в 20.40 по нашему в Нетании поборетя за Кубок Тото с Маккаби ТА. Это финал, и победитель получит 1,300,000 шекелей (те же деньги можно получить за одну игру с Викторией).

Еще раз хочу всех поздравить с победой!

Вперед, Беер Шева! 

https://sports.walla.co.il/item/3117599