3 мин.

Пропущенный матч шестого тура чемпионата Израиля Хапоэль Беер Шева - Хапоэль Акко. 2

Запускаем машину времени - и вот вам итог - 3:1.

Обидный случай. Прыгнуть сразу в лидеры не получилось. Второе место по разнице забитых и пропущенных, 23 очка в 10 играх.

А на игру мы собирались вот так:

Предматчевая пресс-конференция (ПК) началась под впечатлением великого чуда воскресения святого Барды. Нападающий получил удар мячем в грудь, потерял сознание. Сердце остановилось. Но дальнейшие обстоятельства сложились настолько удачно, что после четвертого удара дефибриллятором сердце забилось, быстро довезли до больницы, привели в порядок. И уже выписали. Для интересующихся - подробности в ролике:

Барда уже отслужил благодарственный молебен БИРКА́Т-ХА-ГОМЕ́Л в Кунхие (городской баскетбольный зал) при большом стечении публики. Здоровья тебе, Эльянив!

А теперь о других травмах. Меликсон, скорее всего, с Акко сегодня не сыграет. Сообщали о травме паховых мышц, но Барак на ПК сослался на повреждение стопы.

Maor

Как пишет Шай Могилевский, Гадир собирается в Италию лечить повреждение мениска, а Халайла уже тренируется. Ходили слухи о дебютных выходах Гая Меламеда или Орена Битона в Лиге. Говорят, что вратарь Гай Хаймов и правый защитник Бен Битон уже восстановились и участвуют в тренировках. Корхут в Будапеште против Коста Рики сидел на лавке, вроде здоров. Огу с Нвакаэме в среду вернулись из Краснодара после победы сборной Нигерии над сборной Аргентины. (Вот почему никто не поздравляет с великолепным предсказанием результата этого матча? ))) Оба наших нигерийца чувтвуют себя нормально, но Огу, после двух полных игр за сборную, скорее всего дадут отдохнуть.

Полузащитник

Тренер Барак Бахар также дал понять позавчера на ПК, что, если команда дойдет до финала Кубка ТОТО, то в следующем месяце состоится девять матчей, и поэтому он будет увеличивать ротацию.

В четверг в суде УЕФА состоялся день слушаний, но дело Шира Цедека не рассматривалось. Что там адвокаты удумали - загадка. Будем надеяться...

Вот, собственно, и все новости. Вернемся к предстоящей игре, единственной в Лиге за долгий перерыв. 

* Хапоэль Беер Шева до сих пор не проигрывал в Лиге на стадионе Тото Тёрнер с момента его открытия 38 игр подряд (30 побед и 8 ничьих).

Хапоэль Акко всего трижды выигрывал в Беэр-Шеве в премьер-лиге, последний раз в мае 2012 года 1: 3 в нижнем плей-офф. На воротах у Акко тогда стоял Дуду Гореш.

* В этом сезоне Хапоэль Акко на выезде в четырех играх взял всего одно очко в Нетании 2:2

Про состав фантазировать не буду, сегодня могут быть любые сюрпризы. Поживем - увидим.

А уже во вторник команда вылетает в Люцерн на встречу с Лугано в предпоследнем туре группового турнира ЛЕ. Вот где нам действительно нужна победа.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5043910,00.html

А у нас юбилей! Если вы дочитали до этого места, то знайте, это сотый пост блога "Вирсавия Футболина". Поздравления и подарки принимаются.

Пойду собираться на стадион.

Вперед, Беер Шева!