2 мин.

Чемпионат Израиля - 9 тур. Беер Шева едет в Ашдод или Верблюды в гостях у Дельфинов

Четыре игры девятого тура уже сыграны.

Маккаби Нетания — Бней Сахнин — 0:0.

Футболиты из Нетании, вернувшись из лиги Леумит в Лигат ХаАль, очень бодро начали сезон. Но в последних трех играх потеряли 5 очков и идут на третьем месте с 15 очками. Надо обгонять их. 

Кирьят Шмона — Маккаби Хайфа — 1:0

Хайфа, как у нас тут говорят, "аль апаним". Пришедший в этом сезоне тренер Гай Лузон совсем не тянет. Уже девять тренеров двух верхних лиг Израиля лишились своих постов в этом году. И наш бывший Элиша Леви как раз освобожден из сборной. Быть Лузону десятым, юбилейным. 

Хапоэль Хайфа — Хапоэль Раанана — 2:0

Лидер первенства одерживает четвертую победу подряд - 23 очка после 9 игр. Могли Раанане и больше накидать, стоит посмотреть. А Беер Шеве надо подтягиваться.

«Бейтар» (Иерусалим) – «Апоэль» (Ашкелон) – 2:0

Третья победа подряд иерусалимской команды. Этих надо догонять, у нас две игры в запасе.

Сегодня состоятся две игры девятого тура.

Маккаби Тель-Авив – Хапоэль Акко

Ашдод – Хапоэль Беер-Шева 

а завтра

Маккби Петах Тиква - Бней Йехуда

 

Беер Шева должна выигрывать, уж больно разница в классе велика. Да и матч юбилейный - сотая игра Нвакаэме за Хапоэль!

В десяти последних встречах с Беер Шевой Ашдод проиграл семь и три свел вничью. Они вобще последний раз беершевских обыгрывали в ноябре 2011. Ашдодские из двенадцати последних домашних игр выиграли только одну - у Хапоэль ТА в прошлом году.

А что у нас с составом? Полузащитник Огу восстанавливается после надрыва четырехглавой мышцы, Эльхамид пропускает из-за красной карточки, Цедек под разборками УЕФА, вратарь Хаимов не восстановился, а злые языки утверждают, что очищается от тех же добавок, за которые страдает Цедек. Предполагается, что Вова Браун выйдет вместо Огу, Матан Охайюн  в центре защиты вместо Эльхамида. В центре нападения Бен Саар или Пекхарт. Радостная новость - Витор начнет на скамейке, впервые в составе с 10 августа. Будем надеяться, что на игру со Стяуа выйдет огурчиком.

Надо обыгрывать Ашдод, потом победить Акко в пропущенной игре седьмого тура и догонять Бейтар, идущий на втором месте.  А там и до лидера уже не далеко. Хорошо бы еще и Стяуа в Бухаресте за домашний позор отомстиь...

Вперед, Беер Шева!

 

https://sports.walla.co.il/item/3107066