2 мин.

«А жизнь-то налаживается!» Заметки перед домашней игрой Хапоэля БШ с Лугано

Во-первых, одержана первая победа в чемпионате. Да, на последней из пяти добавленных минут. Да, играли не ахти. Но порадовал пан Пекхарт: две штанги, два опасных удара головой, великолепный пас Нвакаэме, который нигериец тоже запорол...  И великолепный удар Ради под занавес. Так был повержен Ашкелон,

Во-вторых, удалось прикупить мини-абонеметы на домашние игры ЛЕ. Это просто праздник какой-то. Поэтому сегодня идем на футбол. И, я надеюсь, увидим красивую игру любимой команды, a я опять смогу продолжать эти заметки без насилия над моей нежной личностью. Потому что в этом сезоне Беер Шева "своей" игры пока не показала. Натужно прошли Лудогорец, вылетели из ЛЧ в ЛЕ после обидного поражения в Мариборе, разгромно (3:1) продули в Хайфе Маккаби ...  После трех матчей Хапоэль с четырьмя очками находится на непривычном для себя девятом мести в домашнем чемпионате. И сегодня он сыграет с Лугано в первом матче группового отборочного турнира в  ЛЕ.

Соперники вгруппе G подобрались проходимые: бухарестская Стяуа, Виктория Пльзень (съездить бы на матч, пивка попить) и луганская (нет, не Заря) Лугано из итальяноязычного кантона Тичино. Прямо скажем, противник у нас сегодня совсем не звезда. Швейцарцы впервые играют в групповом турнире европейских кубков, заняв третье место в домашнем чемпионате. А до этого последний раз в европеских турнирах играли аж в 2003 году. Общая трансферная стоимость 27 игроков клуба 14.18 млн. евро (Хапоэль - 19.45). Лугано после семи игр с восемью очками занимает седьмое место в Чемпионате Швейцарии. Лучший бомбардир - перешедший в этом сезне из Янг Бойз Александер Герндт. Посмотрите последнюю игру Лугано в гостях у Янг Бойз - бесславный слив 3:0.

Это первая встреча команд между собой. Хотя Беер Шева в сезоне 2015/2016 уже огребала от швейцарского Туна. А наш защитник Корхут сыграл с полузащитником Лугано Балинт Вечеи за сборную Венгрии в двух товарищеских матчах против Албании (1: 0) и Казахстана (3-0) в июне 2014 года. Тренер Пьерлуиджи Тами во второй раз возглавил Лугано в июне 2017 года, защитник, родившийся в Италии, провел всю свою профессиональную карьеру в Швейцарии.

А больше про них и сказать нечего. Ну, судя по видео, костоломы те еще. Нашим ребятам надо поберечься.

А в третьих, есть в команде поводы для оптимизма. Пекхарт должен обрести уверенность, выздоравливают Саар, Барда, Гадир. Новобранцы неплохо притираются...

Нам остается только верить и надеяться.

Вперед, Беер Шева!

Fans in