3 мин.

Сегодня в 20.00 на Тото Тернер открываем сезон в Лиге Чемпионов

И делаем мы это под бессмертный "Выход гладиаторов" Юлиуса Фучика. Не того Юлиуса антифашиста Фучика, именем которого называли улицы во всех городах Советского Союза, а немножко более пожилого военного музыканта австро-венгерской империи чешского происхождения.

Какие же изменения произшли в команде? C чем мы подходим к первому официальному матчу сезона - играм второго предварительного круга Лиги Чемпионов?

Cтатус свободных агентов получили трое легионеров: Люсио, не успев вернуться из аренды в Ашдоде, отпущен на свободу;  Хобан отправился в родную Румынию в ЧФР  Клуж; и Вильям Соарес, который так и не сумел получить израильское гражданство, возможно, перейдет в  Бней Иегуда. Свободный агент Бузагло тоже покинул Беер Шеву и пока торгуется с Маккаби Хайфа на 800,000 евро за два года. Бен Турджеман продан в Бней Иегуда за неизвестную сумму.

Трое молодых игроков отданы в аренду, чтобы не полировать дома лавку.

Бен Битон тоже может соскочить в любую минуту в Европу, но хозяйка команды Алона Баркат хочет за него 1,000,000 евро, и он должен отыграть в предварительных играх Лиги Европы, по-любому.

Руководство команды во главе с Алоной  приняло решение ни под каким видом не отпускать в это трансферное окно четырех игроков: троих легионеров - Витора, Нвакаэме, Огу, а также Шира Цедека. И когда Нвакаэме захотел перебраться в Китай, ему быстро объяснили, что клуб готов отпустиь его всего за 5,000,000 евро. Пришлось парню остаться, но ему за это зарплату прибавили. Даже и не знаю, как они своего добились, но Тони твердо заявляет, что все глупости уже позади, и он телом и душой с Беер Шевой.

На картинке ниже в левом столбике те игроки основы, кто покинул команду: Маор Бузагло, Овидиу Хобан, Вилиам Соарес и Бен Турджеман.

Come

А вот в правом столбике как раз те, кто пополнил команду в это межсезонье. Удалось подписать Исаака Куэнку из Гранады. Прикуплены за неизвестные деньги Дан Айнбиндер из Бейтара, Дор Ало из Петах Тиквы и Орен Битон из Кирьят Шмоны.

Четверо ушло, четверо пришло, а четверых ни за что не отдадим.

Команда настойчиво ищет нападающего. Хотели арендовать Филиппа Будковского, но бывший нападающий «Анжи» перешел в бельгийский «Кортрейк». Хапоэль также сделал предложение конголезскому нападающий Риджу Манси из Грассхоппер. Будем посмотреть...

О составе на первую игру. На Куэнку не надейтесь, он уже травмировал голеностоп на тренеровке. Придётся ему пропустить две недели, то есть обе игры с Гонведом. У Зриена повреждены заветные задние мышцы бедра, вечная командная травма. А остальные пока здоровы.

Ожидается, что Хапоэль Беер Шева начнет игру в таком составе. Гай Хаимов - Бен Биттон, Шир Цедек, Мигель Витор, Михай Koрхут - Джон Огу, Мааран Ради, Дан Айнбиндер, Маор Меликсон, Тони Нвакамэ - Бен Саар.

Про наших соперников из будапештского Гонведа ничего сказать не могу, нет информации. Ролик с Мартоном Эппелем я вам уже показывал. Будем хотя бы знать, кого больше всего бояться надо.

Я надеюсь, что марш вы уже дослушали и можно посмотреть рекламный ролик. Пятнадцатилетняя Агам Бухбут пропоет вам замечательную песенку "ЕВРОПА ПОПА". А вы вспомните некоторые замечательные моменты прошедшего сезона. И очень надеюсь, что эта ПОПА станет пророческой. Танцуй Израиль и плачь Европа... Ролик этот о том, что надо покупать всякую разную атрибутику команды, и можно выиграть поездку на двоих на выездной матч в ЛЧ. 

Реклама 18+

Поздравляю вас с началом сезона!

Желаю удачи любимой команде. Красивого нам всем футбола!

Побегу ка я к телевизору, там мне что-нибудь перед матчем расскажут.

Вперед, Беер Шева!

https://sports.walla.co.il/item/3080370