Беер Шева - чемпион!

За три тура до конца чемпионата!

Хапоэль Беер Шева досрочно завоевал титул чемпиона Израиля по футболу после выездной победы над своим главным соперником Маккаби Тель Авив 2:1.

Опять пришлось отыгрываться. Весь первый тайм мяч у наших в ворота не шел, упирался. А защита опять проштрафилась - упустили Кьяртаннссона в штрафной. За что и получили.

Зато во втором тайме даже левая штанга за вратаря у нас работать начала. Меликсон красивый гол запустил. И Джон Огу отметился на предпоследней минуте - первый гол в сезоне. Он чемпионским как раз и стал.

Спонтанные народные гуляния начались незамедлительно. Беер Шева содрогалась от восторженных воплей, автомобильных гудков, фейерверков...

Но некоторая часть болельщиков все равно осталась недовольна. Бытует мнение, что праздник у нас украли. Ярые болельщики со стажем считают, что чемпионами надо было становиться в домашней игре. А мне и так понравилось. Без лишнего драматизма. Надежно.

Чемпионат не закончен. Команды должны порешать между собой, кто кроме ХБШ и МТА будет играть в еврокубках, кому вылетать из высшей лиги...

А я пребываю в недоумении: почему никто не поздравляет? )))