3 мин.

Арвеладзе нацелился на Краснодар? А Хапоэль Беер Шева начинает поход за четвертым Кубком

Еще раз: С Новым годом!

Как много всего произошло за время моего отсутствия. В воскресенье опять обломались с Бней Сахнин на отвратительном поле стадиона Доха - ничья 0:0 (5,500 зрителей при вместимости Doha Stadium, Sakhnin 8,500). Даже Бахар распереживался: "Три игры подряд не выигрывать - это слишком для нас". 

И играли на Дохе неплохо, я в Варшаве посмотрел. Но Махмуд Канадиль творил чудеса. Какая-то скованность чувствуется. И игроки переживают, и Алона волнуется. Даже спустилась после игры в раздевалку поддержать игроков. А нам стоит еще раз посмотреть упущенные моменты...

Правда МТА в гостях тоже дал осечку с Бейтаром 1:0, и разрыв увеличился до 8 очков. Но зато Маккаби Петах-Тиква подтянулся , обыграв в гостях несчастный ХТА 0:1, и догнал МТА. Владелец МТА канадский миллиардер Митчел Голдхар перенести этого не смог и велел футбольному менеджеру Йорди Кройфу (сыночку великого) уволить Шота Арвеладзе. Что тот с большой неохотой и сделал. А возмет ли его теперь Краснодар?

А уже сегодня вечером на Тото Тернер ХБШ сыграет с дворовой командой из микрорайона "Мирных Строителей" городка Кирьят Бялик, северного пригорода Хайфы. Команда сидит в нижней части таблицы Лиги Алеф (север). Ожидается что в матче 1/16 Кубка Израиля с Маккаби Цур Шалом (МЦШ) в четверг 5 января Барак Бахар даст отдохнуть Джону Огу, Овидиу Хобану, Лоай Таа и Бену Саару. Мигель Витор получил серьзную травму коленных связок в последней игре с Бней Сахнин и выбыл месяца, эдак, на полтора. Это если обойдется без операции. Классный защитник, но крутой травмат. Может удастся поставить его на ноги к Бешикташу?

Мигел

Примерный стартовый состав на игру: Гай Хаимов, Рон Рубин, Амит Битон, Матан Охайон, Бен Тургеман, Вова Браун, Юваль Шабтай, Михаэль Охана, Маор МеликсонМохаммад ГадирЭльянив Барда. Посмотрим, что они сумеют показать против МЦШ, сколько забить сумеют.

Соперник бодрится и очень надеется на хорошую посещаемость матча. Ведь деньги от продажи билетов на эту встречу команды поделят пополам. Не выиграют, так хоть заработают чуть-чуть.

Еще новость. ХБШ прилагает усилия, чтобы вернуть из Гента Офира Давидзада. Он там все равно не играет. И Гент, вроде, не против, но хотят не менее 1,000,000 евро. Будем договариваться.

Офир

Бней Сахнин отпускают Амира Халайлу и ему предстоит подписать контракт с ХБШ. 

Амир

Есть шанс, что ХТА обретет новых владельцев. Они вынуждены будут распродать самых дорогих игроков. А мы заполучим Омри Альтмана (22).

Омри

Новостей еще много, а сил уже нет. Скорее всего, Юваль Шабтай вернется в Раанану. ХБШ отстегнул скромную сумму 3,000 шекелей ХТА...

Но пора остановиться.

Всем спокойной ночи!