3 мин.

Гала-матч в Чехове. Звездно, весело, по-доброму. И с единственно возможным исходом — ничейны

Главным мероприятием празднования 20-го дня рождения "Чеховских Медведей" стал фестивальный матч с участием нынешних и бывших звезд клуба. На площадке, как водится, победила дружба.

Гала-матч в Чехове. Звездно, весело, по-доброму. И с единственно возможным исходом — ничейным, изображение №1

Хотя официальные матчи в уходящем году еще завершились не везде, место праздничным настроениям в гандбольном мире уже есть. Несмотря на предновогодние хлопоты и не самую приятную погоду, публика с радостью заполнила трибуны "Олимпийского".

Действительно: когда еще представится возможность увидеть игроков, выступающих в Лиге чемпионов, в одной команде с завершившими карьеры ветеранами?

Состав сборной "20 лет побед": Олег Грамс, Василий Филиппов, Дмитрий Санталов, Самвел Асланян, Дмитрий Ковалев, Егор Евдокимов, Сергей Горбок, Андрей Беляев, Алексей Каманин, Олег Скопинцев, Денис Васильев, Владислав Мартыненко, Тимур Дибиров, Тимофей Масленников, Дмитрий Житников, Сергей Марк Косоротов.

Гала-матч в Чехове. Звездно, весело, по-доброму. И с единственно возможным исходом — ничейным, изображение №2

Матч решено было провести в формате четырех десятиминутных отрезков, в перерывах между которыми проходили конкурсы для гандболистов и зрителей. Скучать болельщикам точно не приходилось — об этом учтиво позаботились организаторы действа.

Кстати, ради этой игры воссоединиться на площадке довелось не только гандболистам, но и арбитрам. Николай Володьков и Евгений Зотин вновь взяли в руки свистки и вышли на площадку. После двух десятков лет совместной работы пара распалась минувшим летом. Зотин сосредоточился на тренерских делах в "Ставрополье" и сборной России среди слабослышащих, а Володьков судит с новым партнером — Романом Алексашиным.

Главным героем вечера стал, конечно же, Владимир Максимов. Немудрено, ведь все те, кто выходил на площадку в форме "медведей" и их звездных соперников, в той или иной степени воспитаны бессменным главным тренером 20-кратных чемпионов страны.

Гала-матч в Чехове. Звездно, весело, по-доброму. И с единственно возможным исходом — ничейным, изображение №3

На площадке царила атмосфера редкой, но радостной встречи старых друзей. Игроки с улыбками на лицах не уставали подкалывать оппонентов. Зрители на трибунах в полной мере наслаждались происходящим.

Не обошлось и без свойственных выставочным матчам гандбольных изяществ — разнообразных подкруток и "воздушек" было в избытке. Причем показывать их публике игрокам удавалось не только в ходе самой игры, но и во время конкурсов. Так, правый крайний чеховцев Дмитрий Корнев увенчал эстафетный забег броском после колеса.

ВИДЕО

А спортивный директор "Донских Казаков"-ЮФУ Василий Филиппов продемонстрировал почти идеальное выступление в состязании на точность броска.

ВИДЕО

Ну и куда без классики? Дмитрий Ковалев, длинный наброс на левый край на Тимура Дибирова — и гол!

ВИДЕО

После четырех десятков игровых минут и подведения итогов конкурсов счет оказался равным — 31:31. А как иначе? В победе какой-либо из сторон в такие дни определенно нет необходимости.

Финалил вечер выход Деда Мороза. Роль Снегурочки взял на себя местный любимец, неподражаемый маскот клуба Миша.

Гала-матч в Чехове. Звездно, весело, по-доброму. И с единственно возможным исходом — ничейным, изображение №4

Но не у всех последняя неделя года будет полностью посвящена подготовке к празднику. Сразу одиннадцать игроков, присутствовавших этим вечером в Чехове, вызваны в расположение сборной России. В Новогорске их уже заждался Велимир Петкович. На старт чемпионата Европы его подопечным выходить 13 января.

Линейный "медведей" Александр Ермаков участия в гала-матче не принимал — игрок продолжает прихрамывать после травмы, полученной в матче Суперлиги. Тем не менее подыскивать замену Ермакову в национальной команде не спешат. Планируется, что игроку хватит пары недель на восстановление.

Сергей Богодухов

Фото: пресс-служба "Чеховских Медведей"

Самые свежие гандбольные новости со всего мира всегда доступны на сайте "Быстрого центра": handballfast.com