1 мин.

ЧЕ - 2018. НИДЕРЛАНДЫ – ГЕРМАНИЯ

НИДЕРЛАНДЫ – ГЕРМАНИЯ 27:21 (13:11)

Вокруг матча был огромный ажиотаж, ведь итог решил судьбу сразу 5 команд группы 2, но сама игра не оправдала тех ожиданий, которые на неё возлагали. Лично я надеялась, что будет борьба как минимум как в матче между Венгрией и Румынией, пару часами ранее, но этого было. Нидерланды контролировали ход игры от сирены до сирены, и даже не закрадывалась мысль, что Германия сможет переломить ход игры.

Несмотря проблеме в атаке, вызванные отсутствие Никки Грот, которая хоть и была заявлена на игру на площадке так и не появилась, то ли до сих сказывается удар по голове полученный в первом матче основного этапа с Румынией, то ли стратегическая задумка Хелли Томсен дать отдохнуть лидеру и идейному вдохновителю атаки. Но Никки Грот не хватало нидерландскому нападению, и это вполне очевидно. У Германии были все шансы обыграть «оранжевых», если бы не прекрасна игра в рамке Тесс Вестер, которая поймала кураж.

Благодаря, победе Нидерландов над Германией, «оранжевые» выходят в полуфинал ЧЕ - 2018, где встретятся с действующими чемпионками мира и хозяйками турнира сборной Франции. В параллельном полуфинальном матче сыграют Россия и Румыния.