2 мин.

Сулейман Кулибали

 

Реал заинтересовался нападающим молодёжной сборной Кот-Д′Ивуара и итальянской Сиены Сулейманом Кулибали. Его игра на молодёжном Чемпионате мира привлекла внимание  Реала. Представьте себе, за три матча группового этапа Кулибали отличился 8 раз (!). Четыре гола из восьми он отгрузил сборной Дании. Может кто-то скажет, что это не самый сильный соперник, но ведь никто просто так забить не даст. После этого он отметился одним голом в ворота Австралии, матч закончился победой австралийцев 2-1. В последнем матче группового этапа Кулибали забил три мяча в ворота Бразилии. Один, из которых ударом через себя. Сулейман забил все голы своей сборной на турнире, которая может не выйти из группы, имея в своём активе 4 очка, что на одной очко больше чем у Австралии, имеющая игру в запасе против сборной Дании. 

Он обладает хорошим ударом и дриблингом. Его называют "новым" Дрогба. Известно, что Жозе Моуниньо является поклонником таланта Дидье и были слухи, что Реал интересовался им. 

«Я не знаю, что будет в будущем. Я сосредоточен на Чемпионате Мира, и только после мы рассмотрим предложения» - сказал Кулибали

Хотелось бы видеть его в Реале. Ему всего 17 лет. Несколько лет отыграет в Кастильи, а потом в основу. Думается, что он станет отличным игроком.

А пока предлагаю вам посмотреть его голы на ЧМ

До встречи!