5 мин.

Тугарев зажигает за «Ростов», Жалолиддинов в «Тамбове» — мрак. Игроки «Локомотива» в аренде

Этим летом в аренду из «Локомотива» ушли 7 футболистов. И каждую неделю Локо Подкаст делает краткий обзор в Telegram-канале, как у них дела. Сейчас — расширенный разбор.

Брайан Идову — «Химки»

Цифры: 15 матчей в РПЛ (2 гола и 1 ассист), 1 матч в Кубке России

Брайан Идову с первых матчей вписался на левый фланг обороны «Химок». При Игоре Черевченко команда стабильно перешла на схему 3-4-3. Брайан закрывает весь фланг и выглядит так бодро, что наиграл на самый результативный сезон в карьере: уже 2 гола.

Контракт с «Локомотивом» у него заканчивается летом следующего года.

Роман Тугарев — «Ростов»

Цифры: 5 матчей в РПЛ

Только в последних матчах Рома Тугарев выходит в основе, но с каждым появлением чувствует себя всё увереннее. Игра с «Динамо» – пока лучшая в его ростовском этапе. Тугарев не только достал правый фланг «динамовцев», но добавил в эффективности. Именно он заработал второй пенальти для Дмитрия Полоза.

Конкурент Тугарева по позиции – тоже молодой швед Понтус Альмквист. Надеемся, Рома будет прогрессировать и дальше. Удачно для «Ростова», что в арендное соглашение включен пункт о праве выкупа.

Тимур Сулейманов — «Нижний Новгород»

Цифры: 23 матча в ФНЛ (7 голов и 4 ассиста), 2 матча в Кубке России

Самый результативный форвард «Локомотива» в этом сезоне тащит «Нижний Новгород» наверх. Для Тимура Сулейманова 7 голов — уже лучший сезон в большом футболе. В «Казанке» за 13 матчей в 2019-2020 он забил четыре раза. Сулейманов — идеальный форвард для «НН», чтобы бороться, сражаться и вовремя оказываться в штрафной. Почти все его голы именно такие — на характере и голевом чутье.

При дальнейшем развитии, велики шансы, что в следующем сезоне Сулик всё-таки ворвётся в атаку «Локомотива».

Соломон Кверквелия — «Ротор»

Цифры: 9 матчей в РПЛ

Грузинский деф стабильно играет в основе, начиная с того самого победного матча против «Локомотива». Однако ситуация у «Ротора» пока унылая: последнее место и 8 очков. Схема 3-4-2-1, кажется, была более успешной.

Контракт Кверквелии с «Локомотивом» завершается в июне 2021-го, и вряд ли даже разговоры о продлении возникнут.

Лука Джорджевич — «Арсенал»

Цифры: 6 матчей в РПЛ (1 гол и 1 ассист)

Решение перезагрузиться в Туле было правильным для Луки Джорджевича хотя бы из-за доверия. Черногорский нападающий постоянно играет, и пусть пока не блещет (1+1 по полезным действиям), но через матчи возвращается к форме.

Алексей Миронов — «Оренбург»

Цифры: 12 матчей в ФНЛ (2 гола и 1 ассист), в Кубке России — 2 матча (1 ассист)

Бывший капитан «Казанки» Алексей Миронов тоже борется за выход в РПЛ. Не то чтобы он стабильный игрок основы, адаптацию омрачила мутная история с массовой «простудой» в «Оренбурге». Впрочем два последних матча Миронов не только выходит с первой минуты, но и выбил гол и передачу.

Жасур Жалолиддинов — «Тамбов»

Цифры: один тайм в Кубке России

Жасуру Жалолиддинову остаётся только посочувствовать. Пока у него типичная история, как талантливого человека, приехавшего издалека покорять Москву, обманули корыстные дяди.

Началось всё со стыдной отзаявки, и лишь к середине октября член списка газеты Guardian «60 лучших молодых талантов мирового футбола 2002 года рождения» узнал, что будет играть остаток сезона за «Тамбов». При этом, кажется, о том, нужен ли Жалолиддинов «Тамбову», не подумали ни руководители «Локомотива», ни агент, ни сам клуб. И ладно не оценили, что команда играет по схеме 3-5-2 в максимально бойцовский футбол, где нет места юному полузащитнику.

Было очевидно, что финансовые беды «Тамбова» продолжатся. И в такой ситуации вряд ли любой тренер будет заниматься развитием 18-летнего футболиста, каких бы ярлыков «узбекского Месси» или «нового Миранчука» на него не повесили.

Сейчас у «Тамбова» всё плохо и с мотивацией, и с финансами, а Жасур уже даже не попадает в заявку на игру с «Уфой». Возможно, когда вся команда бойкотирует матч со «Спартаком», дебют Жалолиддинова в РПЛ всё-таки состоится!

Подписывайтесь на Локо Подкаст в Telegram – там много историй, шуток и даже инсайды

И слушайте нас в YouTube и любых аудиоплатформах