3 мин.

Гидеон Баа в шаге от перехода в топ клуб

Gideon Baah

24-ий защитник своей уверенной игрой заинтересовал не кого-нибудь, а "Барселону". Возможно этот трансфер и не состоится в итоге, но уже сейчас понимаешь, что Баа покинет точно, чемпионат Финляндии. То что его персоной заинтересовались, в этом можно быть уверенным.

Ghanasoccernet.com сообщает, что "Барселона" вела Гидеона уже практически полгода или того больше, как это бывает обычно, игрок показавший себя в очной встречи, привлекает внимание и в скором времени идет на повышение.

Но многие зададутся вопросом, когда финляндский "НИК" мог играть с "Барселоной", 9 августа 2014 года, на Камп Ноу команды играли товарищескую игру. Счет был разгромным 6-0, но за 70 минут, которые Гидеон провел на поле, его запомнили и видимо "записали в блокнотик".

Gideon Baah

Смысл этого трансфера, это аренда полгода, пока Хорди Альба получил повреждение и пока остаются Адриано (который одной ногой в Роме), Грималду (еще Матье там может сыграть + Видаль ведь тоже может сменить фланг) и видимо руководство не полностью уверенно в данных игроках. "Барса" не хочет пока что покупать Баа, боится наверное, что может не осилить Ганец, переход от чемпионата Финляндии в Ла Лигу, Камп Ноу и Лигу Чемпионов.

 

Аренда полгода и если защитник себя покажет, то летом начнутся разговоры о трансферы. Конечно это беспроигрышный вариант для каталонского клуба. Но что касается самого Баа:

  • он получит конечно опыт игры за лучший клуб мира (на данный момент);

  • к нему уже начали присматриваться другие клубы и что точно известно, Баа не останется в "ХИК";

  • мотивация для прогресса, который его может превратить в одного из лучших защитников;

  • ну и самое вероятное, что Гидеон получит улучшенный контракт и прибавку к зп.

 

Что касается самого Гидеон Баа, то он способен играть сразу на нескольких позициях. Номинальная - это левая бровка нападения, но часто он играл в прошлом сезоне в центре обороны, а бывало и в опорной зоне. Универсальный малый.

Гидеон Баа

Баа неплохо себя проявил в матчах Лиги Европы. Хорошо технически оснащен, на втором этаже способен выигрывать много мячей, старается играть низом в ноги и интересно смотрится его стиль отборов, делает он их зачастую в подкатах.

Футбольный обзор о молодом защитнике из финского "ХИКа", Гадеоне Баа. Родился Баа 01.10.1991 года в Гане. Обзор не будет красивой нарезкой, он будет состоять из нескольких матчей, чтобы понять, как Баа играет. Как двигает, закрывает и пасует.

 

 

 

Fdfd