4 мин.

«Игорь пел, Толя молчал, Николай ногой качал». Открытое письмо болельщика ХК «Салават Юлаев» от 27.01.2017г

Болею за команду, сколько себя помню. Про себя могу сказать, что я «Зеленый» от кончиков волос до мозга костей. Давно мы не были в такой ситуации, а точнее сказать НИКОГДА. Как сказали вчера комментаторы: Дно можно нащупать рукой… Муратову и Каретко (комментаторы БСТ) – респект. Подбирать на протяжении двух месяцев нейтральные слова и составлять из них предложения, это большой труд.

Специально подождал, пока утихнут эмоции после матча и дадут:– спокойно оценить происходящее,– постараться описать проблемы,– высказать свои предложения.

Сухая статистика.Декабрь 2017г. 7 очков.Январь 2017г. 8 очков за 9 игр.

Что я увидел и услышал за это время?

Вчера. 25.01.2017г. Динамо Мск – СЮ.

Николай Борщевский в предматчевом интервью.Мы надеемся (осекся)… Мы уверены, что сможем переломить ситуацию.

Отличный настрой на игру, что и говорить.

Что потом было, видели все. БЫЛО ВСЁ.

Винегрет из могучих защитников перед нашими воротами. Сведберг привычно расшатывал всем болельщикам нервную систему. Ему в ответ (я твой дом труба шатал!) портит психику Куляш, пиная ему шайбу в створ ворот, а команде в раздевалку. Лисин с Майоровым на пару привозят квартет шайб. Пару раз, в этом нелегком труде, им помогают Паршин и Макаров. Шанс, подаренный по старой памяти от Терещенко, уходит в космос. Заниматься созерцанием, играя в формате 5 на 2,5 (3ий игрок Динамо был без клюшки, если кто забыл) – становится нашей фишкой. В общем: кто на лавочке сидел, кто на улицу глядел, Игорь пел, Толя молчал, Николай ногой качал.

Что мы слышим после фееричной игры?!…после сегодняшнего матча мы должны взять в следующую игру командный дух, уверенность игроков друг в друге…

Как у нас говорят, БАТЭЩЬ!!! Как так то!? Это что ж получается, мы последние два месяца влетали всем направо – налево, потому как ДУХА не было, УВЕРЕННОСТИ маловато? Вот так да, вот так номер…

Показательна Работа тренерского штаба Динамо Мск. Замена Еременко на Лазушина происходит моментально после 2х точных бросков в створ ворот. Лазушин, впоследствии, отражает все наши скупые 19 бросков. После матча. Орешкин: « В Динамо неразумен вопрос, есть ли к Еременко доверие» ТОЧКА Вопросов нет.

НАШИ проблемы.1. КОМАНДЫ, на данный момент, НЕТ. Есть организация, в которой числятся высокопрофессиональные игроки по специальности «Хоккей с шайбой».2. Коллектив хоккеистов неуправляем. Мысль уже вбита в наше сознание шаблонными ответами игроков: «Мы не выполнили тренерское задание».3. Никто не может ответить на вопрос – Что происходит с командой? Работа с болельщиками ведется в каком – то параллельном мире. Информацию о происходящем в команде получаем из сторонних источников (Спорт Экспресс, г. Москва, Бизнес – Онлайн, г. Казань(!)), но только не от клуба.4. Травмы игроков.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ (рвать на себе остатки волос и призывать всех уволить, нанять и снова уволить, либо вваливаться в раздевалку игроков – это не наш стиль).

1. Необходимо внятное объяснение в адрес болельщиков (а не журналистов(!)) от ГЛАВНОГО тренера – а ЧТО ПРОИСХОДИТ то и ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ? Оставьте свои пресс конференции специально обученным людям, они за это получают зарплату. Нам, болельщикам, нужно только понимать, за кого мы рвем свои сердца и видеть, что у нас есть КОМАНДА! Современные технологии позволяют это сделать в любом варианте. Можно на официальной странице клуба в Инстаграмме, либо в формате видеозаписи на сайте команды, вариантов масса.

2. Где решительные действия главного тренера?! Напомню, в Нефтекамске неизбалованный зритель, почему о них забыли? Ротация, как минимум, 6 игроков по встречным маршрутам Уфа – Нефтекамск встряхнула бы всех. И СЮ, и Торос.

3. Даже не предложение, а скорее просьба. Обращение ко всему Хоккейному Клубу «Салават Юлаев». К Игрокам, к Тренерскому штабу, ко всем сотрудникам клуба.

ПОМНИТЕ. ХК «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» для жителей Башкортостана, для всей армии болельщиков клуба – это важная составляющая жизни каждого из нас. Наряду с такими базовыми вещами как СЕМЬЯ, ЗДОРОВЬЕ и БЛАГОПОЛУЧИЕ во всех его проявлениях.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО от БОЛЕЛЬЩИКА ХК САЛАВАТ ЮЛАЕВ.

С уважением, Исаев Олег Леонидович.