3 мин.

На девушку Гринвуда подписались почти полмиллиона человек – тотально поддерживают. А ее отец говорит, что профиль взломали

Хотя сначала она все скрыла.

Вы наверняка уже слышали, что нападающего «МЮ» Мэйсона Гринвуда арестовали по подозрению в изнасиловании и причинении телесных повреждений. Это произошло после того, как его девушка Хэррриет Робсон выложила серию видео и фото, где у нее гематомы на теле и разбита губа, обвинив футболиста в насилии.

История разлетелась почти мгновенно. Публикации провисели в инстаграме Робсон несколько часов, но затем она их удалила. Вместе с медиадоказательствами исчезло вообще все, что составляло профиль Хэрриет – она убрала даже фотографию с юзерпика. 

В тот момент ее инстаграм выглядел так – абсолютно голый профиль, где указано только настоящее имя девушки: 

Мотивация Робсон неизвестна – но можно предположить, что она просто испугалась осуждения. Позже выяснилось, что Хэрриет не удаляла публикации, а всего лишь их архивировала – поэтому легко вернула их обратно:

За это время у девушки заметно выросло количество подписчиков – на ее профиль подписались почти полмиллиона человек. И цифры очень стремительно растут. Под последним постом Хэрриет уже почти 19 тысяч комментариев – люди оставляют гигантское количество добрых пожеланий, которые, к тому же, активно лайкаются. Осуждением и не пахнет.

Девушку даже публично поддержала организация Women’s Aid, борющаяся с домашним насилием в отношении женщин и детей. 

«Women’s Aid разделяем шок и огорчение всех, кто слышал аудио и видел фото предполагаемого насилия со стороны Мэйсона Гринвуда. Жизненно важно, чтобы все работодатели, а также власти признали домашнее насилие серьезным преступлением. «Манчестер Юнайтед», Футбольная ассоциация Англии и полиция должны принять соответствующие меры.

Вероятно, это будет громкое дело, и мы, а также весь мир, наблюдаем за ним. Мужчины, женщины, мальчики и девочки, которые смотрят на спортсменов как на героев, должны знать, что оправдания насилию нет, кем бы вы ни были», – заявила генеральный директор организации Фара Назир.

В Women’s Aid также сообщили, что после ситуации с Гринвудом наблюдалось увеличение пожертвований организации.

А вот отец девушки Алан Робсон вообще не поддержал дочь – либо сделал это ну очень странно.

«Любому отцу не хотелось бы узнать, что подобное произошло с его дочерью. Полиция уже в курсе, Харриет написала заявление. Она сказала, что ее телефон взломали. Мы ей сказали все удалить, она это сделала, но было уже поздно.

Она подавлена, потому что не хотела, чтобы все это попало в сеть. Мы знаем Гринвуда со времен его выступлений за молодежку. Он был частью нашей семьи 2-3 года. В последние месяцы их отношения складывались не лучшим образом. И она просто разбита из-за всего этого», – сказал Алан в разговоре с Daily Mail.

На данный момент высказывания Робсона удалены с сайта Mail – видимо, Алан понял, что в этой ситуации можно было подобрать слова и получше.

Гринвуда уже арестовали. Его девушка выложила фото побоев и аудио с грубыми сексуальными домогательствами