1 мин.

Президент Туркменистана зарубился в мини-футбол! У него пушечный удар и техника как у бразильца

А вам слабо?

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов (в стране он известен как Аркадаг – покровитель) продолжает демонстрировать свои таланты в спорте на публике. Он участвовал в ралли на собранной своими силами машине, выигрывал скачки, а теперь вот зарубился в мини-футбол с министрами.

Бердымухамедов прилетел в город Туркменбаши, чтобы открыть новый спорткомплекс. В стильном белом спортивном костюме он решил поиграть со своими министрами (тех предварительно проверили на коронавирус).

Лидер Туркменистана отметился парой пушечных ударов и неплохой техникой, в частности, ложными движениями – он талантливо раскачивал защитника перед тем, как нанести удар.

«Как подчеркивает глава государства, каждый спортивный снаряд своеобразен и значим как для закалки тела, так и для физического состояния человека. Если упражнения выполнять правильно, то отдача для здоровья будет высока. Особенно занятия на снарядах важны для гармоничного развития молодежи.

Отмечая значение массовой физкультуры и спорта, работы по стимулированию на достижение высоких результатов в этой области, президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркивает необходимость активного привлечения сотрудников всех отраслей и, в первую очередь, молодежи к спортивному движению, что укрепляет здоровье и приумножает воодушевление людей», – говорится в сообщении государственного информационного агентства «Туркменистан сегодня».