2 мин.

Балотелли отомстил тренеру «Бешикташа» спустя 10 лет (называл Марио «безмозглым»). Ответ – гол, ассист и специальное празднование

Долго ждал.

Марио Балотелли начал сезон Турции: сменил «Монцу» на новичка высшей турецкой лиги «Адана Демиспор». В новом клубе Марио стартовал не очень ярко: в первых пяти турах итальянец набил 1 гол и 1 ассист.

Но вот случился матч против идущего на первом месте «Бешикташа» – и Балотелли напомнил, почему его считали одним из главных талантов поколения.

Марио вышел на поле при счете 3:1 в пользу «Бешикташа». Через 10 минут Бало зарядил как в лучшие годы. И побежал прямиком к скамейке «Бешикташа» – у него было заготовлено празднование специально для тренера соперников.

Почему Марио это сделал? Перенесемся на 10 лет назад: итальянец еще играл в «Манчестер Сити» – и вместе с клубом был в предсезонном турне по США. Тогда же Балотелли выдал один из самых глупых промахов в карьере:

Этот момент никому не понравился: Манчини сразу заменил Балотелли, а работавший тогда телеэкспертом легендарный футболист Серген Ялчин в эфире одного футбольного шоу назвал поведение Марио «неуважением к сопернику», а самого игрока – «безмозглым».

Как вы уже наверное догадались, Ялчин сейчас – тот самый тренер «Бешикташа», которому ответил Марио. На одном голе Балотелли не остановился: на 97-й минуте с передачи Марио счет сравняли (3:3).

Впрочем, Ялчин тоже не дурак – после финального свистка он пошел выяснять отношения с итальянским нападающим. Разнимали всей командой.

А вообще Балотелли был повод для мести посвежее, чем критика 10-летней давности. Прошлой осенью Марио искал себе новый клуб – и был как раз вариант с «Бешикташем». Ялчин тогда публично выступил против перехода:

«Я не накладывал вето на трансфер Балотелли. Но когда меня спросили, я сказал, что не хочу нести ответственность за игрока с кучей игровых и неигровых проблем. Если менеджмент готов взять всю вину на себя, то хорошо», – сказал тренер.

После матча Марио закончил весь перфоманс еще и заявлением в инстаграме: «У нас есть мозги. И еще у нас яйца и сердце! Очень большое сердце – и мы этим гордимся».

Месть удалась?

Пьянич, Гамшик, Балотелли и Муса: игроки, которые теперь в Турции

Фото: trendswide.com