3 мин.

«Оставить в команде или дать уйти?» Шотландский клуб решает будущее вратаря с помощью опроса в твиттере

Уже проголосовало больше 180 тысяч человек.

«Ливингстон» – шотландский клуб из одноименного городка с населением 55 тысяч человек. На этой неделе он прогремел на весь мир, предложив фанатам очень простую вещь. Клуб вышел в твиттер с опросом, в котором спросил у болельщиков, стоит ли им продлевать контракт с голкипером.

«Вполне возможно, такое происходит впервые в истории футбола. Мы предоставляем вам шанс определиться с будущим вратаря Гари Мэйли. Его контракт истекает в следующем месяце, мы оставляем решение о продлении на усмотрение фанатов. Оставить в команде или дать уйти — решать вам!» – говорится описании к опросу. Кстати, можете проголосовать.

37-летний Мэйли – третий вратарь команды. Он единственный игрок «Ливингстона», который работает на полставки. Гари присоединился к команде в 2016-м, а до этого играл в любительских клубах. За это время «Ливингстон» из третьей лиги добрался до первой, но с возрастным кипером не расставался, хотя тот появлялся на поле крайне редко. Например, в этом сезоне Мэйли сыграл лишь один кубковый матч, в котором пропустил три гола.

И все же почти 70% проголосовали за то, чтобы кипер остался.

Для клубного пиара опрос стал мегауспешным. В нем уже приняли участие больше 180 тысяч человек, о «Ливингстоне» из 55-тысячного городка написали главные британские и мировые медиа.

В комментариях игрока активно троллят партнеры по команде.

«100% он должен уйти, клуб не может продвинуться вперед с такими «игроками», как он! Пока большой человек (рост Гари – 197 см), позаботься о себе», – написал полузащитник «Ливингстона» Марвин Бартли, в свое время поигравший за «Бернли» и «Борнмут».

Не удержался даже помощник главного тренера Дэвид Мартиндейл: «Пришло время повесить перчатки, большой парень. У тебя все получилось. Береги себя, но мы должны двигаться дальше».

Не все оценили британский юмор (или не юмор?). Некоторые предлагают Мэйли обратиться к адвокату, на что «Ливингстон» отвечает, что они и есть закон. 

Контракт Гари Мэйли завершится 31 мая. Посмотрим, останется ли он в команде. Этот сезон в Шотландии уже официально завершили, «Ливингстон» финишировал на пятом месте.

Первые твиты футболистов: пранк Роналду, часы Неймара и день рождения Тер Стегена

Клуб из английских низов сделает на форме логотип ютуб-канала: блогер помог собрать деньги на зарплаты и заботу о стадионе