3 мин.

Ошибка Воробья «Ак Барс» 3:2 «Сибирь»

В Казани для «Сибири» встреча стала первой в этой выездной серии, однако проблемы игровые и кадровые все еще решаются. В матче против казанского клуба у «Сибири» произошли перестановки. Появился в составе «Сибири» Максим Казаков, дебютировал Павел Воробей, у которого были сложности связанные с визой, что касается «вишенки» на торте, то помещен в список отказов Барбашев, близок к этому и Кори Эммертон – иначе не объяснить его отсутствие в матче.

1 период.

Матч начался с пристрелки и аккуратности. И та и другая команда действовала предельно надежно и как только малейшая неразберихи произошла у ворот Подъяпольского, так «Барсы» сразу же убежали в атаку. После не самого сложного броска от Джастина Азеведо Красиков не смог поймать шайбу в ловушку, которая отрекашетила от борта прямо к Секачу, который по-североамерекански бросил в Лешу наудачу и попал. Однако следом уже нестандартные действия Шарля Бертрана привели замешательство Подъяпольского, который не успел переместиться после хитрого броска Шарля. Получив большинство – продолжилась сказка, в которой мы снова удалились. Еще секунду назад Шарль Бертран мог оформлять дубль, а уже следом в его губах читалось английское: « Что и почему?».  

Вывод по первому периоду:

Впервые в этом сезоне наша команда находилась больше в атаке, чем соперник. Во-вторых, был очень активен Бертран и Яковлев, пару раз бесхитростно, но нацелено на ворота бросил Шашков. В-третьих была проиграна силовая борьба, но это нормально, так как «Барсы» играют в таком стиле. Ужасно сыграл на точке Егор Дугин. Также на площадке не появлялся Максим Казаков, которому, по всей видимости, еще нужно почувствовать ритм игры. 

,

2 период

Вначале второго периода игровой отрезок остался за «Сибирью». Первое выигранное вбрасывание в зоне атаки от Дугина привела к броску от синей Пигановича, куча рикошетов не позволила шайбе перескакать Владислава Подъяпольского. Следом уже Глухов бросал с чистого льда, но Красиков с данным броском справился. После чего хоккеисты «Ак Барса» дважды бросили с ползоны. Красиков с бросками справился, но дважды проверял ее наличие в амуниции взглядом  – это говорило о небольшой нервозности. Затем все тот же Бертран «подарил» «Сибири» второе большинство в матче, но большинство у команды реализовать не получилось, да и моментов особо не создавалось. Шайба пришла, откуда ее не ждали, Потапов сам вбросил шайбу в зону Краскова, Лукоянов спокойно оттеснил Пигановича и стянул на себя еще и Морозова, тем самым открыв пространство для броска Потапову, который без каких-либо помех бросил точно в сетку. После провальной передачи от Лисина «барсы» могли удваивать преимущество, но надежно и грамотно сыграл Павел Воробей и следом за счет скорости Никиты Шашкова, "Сибири" удалось отобрать шайбу и создать атаку 4 в 2, в которой Данил Романцев выбрал самый неочевидный вариант- бросив. Владислав Подъяпольский вновь не справился с легким броском. 2:2 

Выводы по 2 периоду

После второго периода наша команда стала проседать физически, что способствовало увеличение заблокированных бросков со стороны наших игроков. Заметно срезалось игровое время Максима Игнатовича. 

3 период 

«Барсы» на стартовом отрезке продолжали встречать нашу команду  высоким прессингом и как можно чаще применять силовые приемы и навязывать борьбу. Однако все старание и самоотдача «новосибирцев» была сведена на нет после грубейшей ошибки Павла Воробья, Джастин Азеведо обокрав белорусского новобранца, пасом на пустой угол вывел Клинкхаммера, которому оставалось просто попасть. После шайбы Роба Клинкхаммера, «Ак Барс» не выпускал из зоны нашу команду, но на этот раз Красиков был надежен. Шашков, Михайлов, а затем Игнатович бросали с хороших позиций. Стало ощущаться, что «Барсы» играют уже от глухой обороны с редкими контрвыпадами. Но вместо того чтобы отыгрываться, у «Сибири» просто закончилось «топливо», чем пользовались хоккеисты из Казани. 

Выводы.

В очередном раз мне понравилась игра Алексея Яковлева и Шарля Бертрана. Новички пока набирают игровую форму. А Казакову, по всей видимости, дали возможность «почувствовать ритм игры» со скамейки. «Сибирь» с каждым матчем все больше и больше борется, но очки пока не приходят. Стала налаживаться и дисциплина. За 60 минут матча лишь одно удаление, но и этого оказалось сегодня мало для первого набранного очка, а вот отличиться в КХЛ с приставкой «Анти»,  мы можем уже в Питере. 

Все. Бывайте.

Спасибо за фото, сайту хоккейного клуба "Ак Барс".