2 мин.

Василевский vs Бобровский

В матче "Тампы" и "Коламбуса" встретятся одни из лучших вратарей в лиге на данный момент Андрей Василевский и Сергей Бобровский.

"Тампа" лидирует в лиге, но три последних встречи поклонников "Лайтнинг" насторожили. Поражение от "Анахайма" (1:4), результативная победа над "Флоридой" (8:5) и проигрыш "Рейнджерс" (1:3). В проигранных встречах очки не смогли набрать лучшие бомбардир и снайпер лиги Стивен Стэмкос и Никита Кучеров, что еще раз говорит о серьезной зависимости команды от двух  своих лидеров. Большая зависимость есть и от вратаря Андрея Василевского, которого главный тренер Джон Купер называет MVP команды.

"Коламбус" также серьезно полагается на своего вратаря - Сергея Бобровского, который с восемью победами идет на втором месте в лиге вслед за Василевским. Артемий Панарин с 11 очками является лучшим бомбардиром "Блю Джекетс", однако пока забил всего один гол, хотя и нанес 40 бросков по воротам.

Истоник:nhl.com/ru

«Если бы у нас не было его, мы бы не выиграли». Как часто «Тампа Бэй» говорила такое о Набокове? 

Василевский обладает не свойственным для его лет самообладанием. Он может похвастать необъяснимым умением справляться с рикошетами. Нет, мы не называем его Мартином Бродёром или Патриком Руа всего после 5 матчей. Но если вам нужны 2 очка, Василевский может добыть их для вас.

 

Он словно ветеран, который уже давно играет в НХЛ, – отмечают эксперты. – Бережно и расчетливо относится к своему телу. Обязательно уделяет время разминке. И когда он выходит на лед, он абсолютно к этому готов. После тренировок у него есть целый комплекс упражнений для заминки. Нужно быть очень внутренне дисциплинированным, чтобы каждый день проделывать это. И проделывать это хорошо. Молодым это вообще не свойственно. Это свойственно ребятам, которые уже прилично поиграли.

Бобровский – первый россиянин, выигравший «Везину Трофи». Команду определяет именно первый номер. Вокруг Бобровского она и строится. Достаточно вспомнить, что в течение потрясающей 16-матчевой серии "Джекетс" он принес 14 побед, а в начале весны трижды подряд сыграл "на ноль".

В прошлом чемпионате НХЛ Бобровский стал лучшим по проценту отраженных бросков (93,1%)и по количеству пропущенных шайб в среднем за матч (2,06). 

 

Кто из вратарей выйграет эту дуэль мы узнаем уже сегодня ночью. И после игры обязательно встретимся в этом блоге и все проанализируем!!

Не забывайте ставить + и подписываться на блог!!