Счет на табло, комментировать мне нечего (с) Тренер Югры

Всем привет. Сегодня должен быть во истину интересный матч для болельщиков нашего клуба. Первая игра при Йортикке. Правда не думаю, что стоит надеяться на изменения сразу. Первый матч в составе Югры Меларта, при отсутствии Трончински. И другие возможные перестановки в звеньях. С возможным появлением Точицкого. Не самый интересный, правда, соперник в лице Кузни. Но матч интересный отмечу именно для наших болельщиков.

Матч.

У Миши Бирюкова новый шлем. Просто, но со вкусом. Может он думал, что с новым шлемом пойдёт новая игра? Посмотрим.

Начали тускло. Отдали инициативу гостям с первых минут. Первый момент с новым защитником финном Илари Мелартом был не самым хвалебным. Он потерял шайбу в нашей зоне, толкаясь в углу у борта. Потом шайба минуту перепасовывалась у соперников вблизи наших ворот.  Весь период практически играли так, будто бы против нас играет переодетая в свитера Кузни команда СКА! Первый гол нам забили отличным, длинным пасом от Скутара Игорь Величкин. Второй гол ближе к концу периода нам забил капитан гостей Алексей Косоуров, отлично подправив бросок Гареева. Чем мы отвечали? Крутыми выпендрежами Булянского (это комплемент) и вкусной передачей Ситникова на пустой угол, которую Плотников замкнуть не смог.

Во втором периоде я понял, что я не то, что матч досматривать не хочу. Я не хочу досматривать сезон! Смотрите сюда. На встрече руководства и игроков с болельщиками болельщики порой очень критично высказались против личностей. Руководство сказало что не все игроки им нужны. Мол, бывшее руководство дофига кому переплатило и теперь этих игроков легче оставить и платить, чем расторгнуть и выплачивать компенсации. Дороже выйдет. И как бы слова которые  и игрокам ясны. Думаю что внутри команде у 80% игроков одна мысль «доиграть». Потому что есть игроки, которые всё ещё получают удовольствие на льду. Команды нет уже давно. Уже не хочу писать про то, что нам снова забил Канарский. Что Бирюков пропустил три и позволил пропустить три Кузнецову. Про то, что Меларт набрал первое очко в КХЛ. Всё равно всё это было очень позорно.

(Илари Меларт - D. #41. Первый матч в КХЛ)

Итоговый счет, кстати, 6:1 в пользу Кузни. А ведь сайт редиска написал сегодня в заголовке «Югра победит Кузню с Йортиккой или без него». Мы кстати были без него. И Точицкого тоже не было.

По данным КХЛ.ру на матче присутствовало 2300 человек. Даже не верится. Более лысой трибуны я никогда не видел. Вот тут то и всплыло что Ханты-Мансийск ни разу не хоккейный город. Тех, кто ходит на арену просто из-за любви к игре не хватает. Очень мало.

Плюс:

Артём Булянский. Говоря о выпендрежах, я не обижал. Артем, попав  первое место в топ-10 голов Ноября, словно понял что финты это его. Замашки и раньше были. И вот он возил соперников в их зоне. Обманывал как Радулов за воротами. И создавал и бросал. Продолжать бы в том же духе.

Вели-Матти Савинайнен. Понравился момент у синей линии, когда Сави сначала, будучи на ногах отобрал шайбу, потом на коленях, а потом и лёжа толкал её. Надо было видеть, а не читать. Настоящий боец. + его силовой приём достоин уважения.

Заявление.

Думаю, что до конца сезона вы прочитаете в этом блоге мало записей. После Нового года я постараюсь активно уйти в спорт. Буду порой писать о каких-то изменениях. Но о каждом постыдном матче записи не ждите.