6 мин.

Сухарь в прямом эфире

Очередное здравствуйте. Сегодня я так наелся, что мне даже лень писать что-то объёмное перед матчем. Что стоит отметить. Спартак проигрывал Югре в пяти случаях из шести. Хотя стоит ли чего-то это упоминание? Думаю, что нет. Спартак вошёл в топ-5 клубов, которые удивили нас на старте сезона. По версии данного портала. Спартак уже совсем не тот, что последние 2 сезона. Возможно пока что. Возможно на весь сезон. Свои взлёты и падения бывают у всех кроме СКА. Югра же на данный момент выглядит больше печально, чем радужно. Хотя никогда не знаешь, какая полоса нас ждёт сегодня – черная или белая?!

Каюсь, не смотрю матчи других команд. В передышках между работой и просмотрами матчей Югры едва ли хватает времени на свою не богатую личную жизнь. Я это кто тому, что не видел игры Спартак образца этого сезона. Но почему-то, кажется, что они не должны быть такими мучителями для нас как Медвешчак или Донбасс.  Даже если Сергей Михайлович после двух поражений к ряду нашёл нужные слова для поднятия мотивации, то это только равняет наши шансы на победу со Спартаков. 50 на 50. Никакого преимущества.

Матч.

Отдалённо первый период напомнил игру с Донбассом. Но, это только отдалённо. Снова 2 удаления у нас. Снова счёт после периода по нулям. А вот по игре наша команда сегодня выглядела намного увереннее в себе, да и в который раз мне жаль, что в КХЛ не ведётся статистика по времени в нападении для каждой команды. В симуляторе НХЛ  на приставке всегда люблю смотреть на этот компонент. Как его ещё называют, время владения шайбой? Не совсем понимаю кстати почему именно этот матч выбрали для прямой трансляции на Россия2? Ведь через полчаса начинались матчи  Донбасс – Авангард и Барыс – Динамо Минск. Потому что матчи из Украины и Белоруссии легче не транслировать, чем договариваться о трансляции? Я это к тому, что на арене позорно мало народу. Хотя нам с ТВ ящика показывают только один край трибуны. Но, людей чуть больше чем на матчах МХЛ. И это реклама лиги в прямом эфире?

По игре. Был, чуть ли не удар Булянского в голову локтём. Возможно, так только мне показалось. Мы снова не забили в большинстве. В первом периоде оно было 1 раз. На воротах забыл представить Бирюков против Гласса. За 2 секунды до конца периода получили третье удаление в матче.

Второй период начали в меньшинстве. Почти откатали это меньшинство, осталось 2 секунды до его конца и снова меньшинство! И что вы думаете, и за 2 секунды до конца второго периода мы снова удалимся! Что-то не везёт нас с этой отметкой в две секунды! Один из моих знакомый доводит до меня информацию, что нас удаляет только Гофман. Я как-то не слежу за этим и отказываюсь верить в плохое судейство в КХЛ. Но, увы, после двух периодов у нас по 6 минут штрафа за период (того 12) у Спартака по 2 (того 4).

Вообще после шести шайб в ворота Авангарда смотреть матчи любимой команды всё скучнее и скучнее. Ведь я как щас помню свою излюбленную фразу прошлого сезона «хорошо, что забили много, но зачем было пропускать ещё больше?». И вот даже теперь не знаю. Что лучше? Когда много забивают и много пропускают. Или когда мало забивают и мало пропускают? Везде две стороны. В одной больше очков набирают полевые игроки. Во второй у голкиперов лучше статистика. Хотя голы это радость для болельщика. Даже когда команда проиграет, ты получаешь микро-удовольствие от шайбы в воротах соперника. И чем больше таких шайб, тем лучше. И спишь ты, потом с мыслью, что даже если команда проиграла, то всё равно они молодцы. Я ведь и футбол потому не люблю, что там 90 минут бегают и счета маленькие. Так что положение дел аля 1:2 и 0:2 как было в последних двух играх, никак не радуют меня.  Я хочу хлопать в ладоши, сидя у монитора. Нужен гол Mother Fucker! Я конечно рад за Бирюкова, но это не дело что он всё ещё единственный герой матча. Что это за статистика бросков 27 против 14-и? Я жалуюсь, если вам так хочется меня в этом обвинить! Не путайте с поддержкой команды в трудные минуты и бла бла бла. Если бы мне было плевать на команду, вы бы не видели этого блога. Я продолжал ждать чуда в третьем периоде.

Отмечу весёлый момент, в третьем периоде подтверждающий слова нашего болельщика по поводу Гофмана. Сначала он удалил Спартак. А потом игрок Спартака чем-то (проглядел) заряжает ему в челюсть. Даже медик посмотрел его. Наверное, намекнули, что не тех удаляет, не так договаривались. Но это всё шутки. Уже много раз я упоминал что текст, в статью добавляя после просмотра каждого периода. Наверное, кто-то мысленно прочитал мои молитвы о голе. Юнас Андерссон наконец-то открыл счёт своим голам за Югру.

1+1 за 10 матчей. Думаю, Шепелев рассчитывал на большее когда обещал ему место в первом звене весной.  Да и гол был из разряда «в нужном месте, в нужный момент». Такое на тренировках не отрабатывают. Кстати похлопал в ладошки до их покраснения и боли. Догадывался, что это мог быть последний раз за игру :D. После этого команда наконец-то завелась. У Князева практически был выход  1 на 1 с Глассом. Но. Жердев упал сзади него и свалил Князева. Думал, что назначат буллит, но нет, так нет. Под конец было много удалений, но мы выстояли. За 8 секунд до конца Савинайнен попытался подраться с прославленным нападающим российского хоккея Вячеславом Козловым. Но драки не было.  Миша своей игрой заслуживал сухаря ещё в матче против Донбасса, но засушил только сегодня. Отбил 36  бросков. У Гласса сегодня было работы поменьше – 27 бросков.

Итог.

Почему-то подумал, что это четырёх игровая серия в гостях. Но, нам ещё надо сгонять в Минск. А так пока что в гостях взяли половину очков. И ни разу ещё не играли вне основного времени. Думаю, Минск с их проблемами может быть отличным трамплином для повышения самооценки перед поездкой домой. Главное не недооценить соперника.  С игрой всё ещё явные проблемы. Уже промолчу про игру в большинстве. Но забить 2 гола за 3 игры, это как то не радостно. 3 матча подряд с футбольным счётом. Хочется больше голов. Вспомнил, что в том сезоне часто писал Скороходову в Вконтакте в личные сообщения пожелания удачи на грядущий матч. И он забивал голы. Совпадение, но думаю, стоит попробовать снова. 1 гол в 10 матчах. Не айс. Всем спокойной ночи. Спасибо Спартаку за игру!

P.S. Спасибо коллективу болельщиков о были на матче!