4 мин.

2 победы. 6 очков и печаль Гребешкова

  Всем привет. Всем заранее удачного вечера после понедельника. За последние 2 выездных матча Югра набрала 6 очков. Ну ладно, не будем украшать, 6 очков за 3 матча. Донбассу мы проиграли. А вот Спартак (0:1) и Ригу (1:3) победили. Что интересно в октябре эти клубы приезжали к нам немного в другой очерёдности. 15-ого Спартак (6:3), 17-ого Рига (4:3), 19-ого Донбасс (3:1). И все было повержены в основное время!

21.12 – В день конца света происходил матч, которого никто не видел. Ну, кроме Москвичей присутствующих на трибуне. Т.к. матч в интернет не транслировался. Но для нас тогда всё сложилось удачно. Бирюков засушил второй матч за сезон. Масальскис сыграл на 7 матчей больше, но без сухарей. На нашу радость Ситников забил единственную шайбу, и этого хватило для победы. Если это вообще кому-то интересно Спартак на своей страничке Youtube поделился хайлайтами.

Сегодня.

  Ну и сегодня Рижане снова проиграли нам. В двух матчах из двух возможных этого сезона. Спасибо за 6 очков друзья. Честно сказать обидно, что матч шёл так рано. По Москве в 15:00. У нас хоть это было уже 17:00. Но всё равно успел я только на третий период. А что поделать. Сидел и читал матч по приложению КХЛ на Андроиде.

Матч.

Обидно было, когда так рано пропустили от Саши Жиру.  Потом было много удалений. В том числе дважды за матч удалился самый надёжный защитник клуба Марек Трончински. Благо Рижане не сумели этим воспользоваться. В начале второй половины периода Скороходов забил свою рекордную 17-ую шайбу в этом сезоне. Это третий сезон Скороходова в КХЛ. В сезоне 09/10 он забил 16 шайб за 46 игр. И это был клубный рекорд. И вот шайб уже 17, а играть ещё 16 игр! А кто бы удивлялся. Скороходов легенда клуба. Первая шайба в КХЛ, первый хэт-трик. Не дай бог он всё же договорится с Северсталью через год о контракте. Так вернемся к игре.

  Во втором матче была одна шайба. И радостно, что от нашего игрока не в наши ворота. И кто забил? Глазачёв. 3 игры, 2 шайбы. Ну, я пока что доволен.

  В третьем запомнился выход Ситникова 1 на 1 с Телльквистом. Но шайба заброшена не была. Т.к. не было не финта, не поворотика обманного. Хотя защитники не так и поджимали. Виталий просто кинул прямо, прямо во вратаря. Предсказуемо. В этом сезоне у него не первый раз. Вообще ребята молодцы (блин, сказал как Шепелев). Реально не давали нападать Рижанам. Держали их в их же зоне. В итоге Бут, если не ошибаюсь, забросил первую капитанскую шайбу? Хотя может и ошибаюсь. Хотя какая разница? Счёт стал красивее. У Бута, Сафронова и Демагина на одно очко больше. Happy End ;).

Итог.

  3 выездных матча 2 победы в основное время и одно поражение. 6 очков. Не плохо. 48 очков и мы всё ещё девятые в турнирной таблице Востока. На 5 очков мы отстаём от Сибири. Что ещё примечательно. Сегодня был 6-ой матч против Риги в КХЛ. Мы сравнялись по количеству забитых/пропущенных друг другу шайб - 12/12. А вот дома нас ждут Торпедо – Атлант – Локомотив. И это совсем не сказочные соперники. В Торпедо Сёмин разошёлся. В. Локо Анисин не может угомониться, и только Атлант кажется шансом, зацепится за очки. Хотя надеюсь, что такой шанс будет в каждом из трёх матчей.

P.S.

  Что уж там говорить о быстрой доставке индивидуального джерси Югры с нужной фамилией и номером, если даже игроки не могут себе такого позволить. Недавно Денис Гребешков ответил на вопросы болельщиков:

- В одном из интервью ты сказал, что 37 – любимый номер - почему? Сейчас твой игровой номер в «Югре» 79 – он что-то для тебя значит? -  На самом деле, номер 79 ничего не значит. Просто не оказалось ни 37, ни 73, а четные номера я не люблю. А по поводу 37… Это мой первый номер в профессиональной в команде. Когда я пришел играть, меня спросили, какой номер я хочу. Сказал, что седьмой. Но в то время в нашу команду пришей Александр Гуськов, защитник, он везде под седьмым номером играет, поэтому этот номер уже был занят. Мне дали майку с номером 37. Я молодой еще был, спорить не стал. С тех пор так и повелось. И мне это нравится.

  Что значит, не оказалось не 37 не 73? Вот вам и уровень КХЛ )). У нас эти номера не заняты. Я вообще не помню, чтобы кто-то играл под такими. Что значит, не оказалось? А откуда оказался 79? Он не мог остаться с того сезона от Емелеева. В том году форма была немного другой. Ну это конечно зашибись, игроки играют в чём есть )). Ещё раз всем доброго вечера.