5 мин.

У каждой сказки есть конец.

Всем привет. Всем пятница ребята. Сегодня у нас вторая игра на выезде. Автомобилистов мы уже выйграли, так же как и дома. Было бы не плохо, т.е. я согласен на 2:1 победу в овертайме. Но, как сообщает  Чемп.ком Челяба за три года только 1 раз проигрывала 3 матча подряд. Хочется, чтобы сегодня был второй раз за три года.

Перед матчем Кузя так без настроения расписался на камере, ну как бы на экране телевизора, если смотреть трансляцию. Странно, что комментаторы сказали, что он навеселе. Не знал что угрюмость это признак веселья. Чтож надеюсь что он будет угрюмым  через 60 минут матча )). Ну сегодня я хочу Си ё край Кузя.

Матч.

О, что я вижу, у Бирюкова новый шлем. Ну, удачи ему! Если найду фото с этим шлемом, выложу. Но уже не сразу.

Не так близко, как хотелось бы. Но, обещаный новый шлем Миши

Вот это настрой. Я впервые вижу, как игрока закидывают на скамейки. 41 номер Челябинска отправил игрока Югры, прям на скамейку Югорчан! А дальше одно большинство Челябинска, которое шайб не принесло. Потом та же ситуация  с большинством Югры. Ну, хозяева реально не давали закрепиться в зоне их ворот. И каких-то конкретных комбинаций мы показать не могли. Под конец периода Трактор снова удалился. А уже почти у сирены получили второе удаление. Контиола не намерено приехал коленом в колено нашему молодому защитнику (из состава молодёжной сборной кстати) Кириллу Дьякову. Дьякова укатили со льда. Надеюсь, Кирилл выйдет на лёд в этом же матче или в следующем. Уж очень не хочется возвращаться к услугам Путилова. Период кончился на нулях. Впереди 40 секунд нашего большинства 5 на 3.

40 секунд 5 на 3 ничего нам не дали. А потом трансляция застыла. Я пошёл в другую комнату. Прихожу, а тут смакуют шикарные повторы первого гола (надеюсь последнего) в ворота Бирюкова. 14 номер (нет времени смотреть кто это) Трактора красиво прокатился мимо Миши и вкинул шайбу в сетку! 1:0. Челяба впереди. Радует что Дьяков уже на льду. Ну, всё же скажу. Шайбу забросил Егор Дугин. Посмотрел на Ничушкина. Молодец парень, скорости для КХЛ вполне хватает. Ох, что творило его звено. Думаю, Валера при правильной игре будет в топ-10 драфта НХЛ 2013. Ну, дальше печаль одна. Реально Трактор после 2-х поражений зол, он дома, он жаждет побед. У нас было 4 тяжелющих победы.  Вот тут всё и совпало. Мы нападаем как гавно. А соперник на нас как мухи на то самое гавно. В итоге играет один Бирюков, причём отлично играет. Но наших явно не хватает. В зону входим как пазорники вкидывая шайбу. Отдаём пасы соперникам. Ну а чё бы нет. Вот вам и пас на Кузнецова. Вот вам и гол в раздевалочку от Якуцени. Позорище. Я буду визжать, как сучка, если мы выйдем в овертайм. Но почему то при такой игре мало верится.

17 летний Валерий Ничушкин - будущее Русского хоккея. 15 матчей в ВХЛ 8 шайб, 2 передачи.

Ну что я могу сказать про третий период. Первую половину я променял на поход  в дамскую комнату (кухню) и варение чая.  Когда я пришёл уже снова попал на момент первой шайбы. На этот раз её забил Максим Беляев. Который никогда особо успешно не играл в Югре. И безуспешно вернувшийся из Амура по ходу этого сезона. Ну что я могу сказать. Судьи сорвали сухарь Мезина. Я конечно рад был голу. Но был и повтор момента. Макс кинул шайбу. Она попала во вратаря. И уже от чьего-то конька влетела в ворота. Называйте меня не болельщиком, но я за правду. Я бы шайбу не засчитал. А судья засчитал. Похоже, это как-то подбодрило ребят. Они  отлично выстояли меньшинство, чаще проводя его в зоне соперника. Но так и не смогли отыграться. Штанга Ничушкина, вот это был момент. А я уже реально подумал, что там 3:1! Эх, даже мне хочется, чтобы он забил, но лучше не нам. Понравился момент, когда Буллис попал, толи в шлем Бирюкову толи что-то такое, потом подъехал и извинился. Приятное джентльменство. Под конец матча мы сняли Мишу и попытались сровнять в большинстве с пустыми воротами. Ну а что сказать. 10 минут не могли забить в большинстве. И тут не смогли.

Итог.

Статистика не врёт. По крайне мере сегодня. Трактор как не проигрывает 3 матча подряд так и не стал. Давайте будем реалистами, Нельзя просто так взять и победить в дублированной серии Авто-Магнитка-Трактор-Авто-Трактор-Магнитка. Даже если завтра проиграем, будет обидно, но и 4 победы в шести из этих матчей это успех. А то, что нам надо попадать в заветную восьмёрку это только наши проблемы. Да Аршавин?