Всё бывает впервые vol.2

Всем доброго времени суток! Сегодня будет очень интересный матч. Почему? Ну, это же принципиально. Ханты-Мансийский Автономный Округ (проще ХМАО) лидер страны по добычи нефти (и газа). Но, Роснефть спонсирует ЦСКА. Получается, весь наш округ пляшет на благо ЦСКА?! Надеюсь, сегодня Югра покажет Москвичам, кто Нефть добывает!

До Матча.

С ЦСКА Югра встречается каждый сезон по 2 раза, если конечно судьба не сведёт их в Кубке Гагарина. Так вот это уже 4-ая по счёту встреча клубов. В первом сезоне Югра дважды проигрывала (3:4Б и 2:4). В этом сезоне ЦСКА побеждал нас при счёте 2:3. Никогда мы не побеждали ЦСКА. Но, ещё недавно мы никогда и не проигрывали Салавату Юлаеву. И на личном примере убедились, что всё бывает впервые. Чем интересен сегодняшний игровой день вообще? Да это же война Востока и Запада. И пусть при нашем поражении и победах наших коллег по Востоку, мы не выйдем из зоны плова. Я всё равно болею за Запад! Ну, это политика, без обид Магнитке, Ак Барсу, Нефтехимику и Салавату. Так же очень интересно, как и в каком звене заиграет наш возвращенец Дмитрий Алтарев!

Матч.

Либо у меня телевизор плохой, либо освещение на матчах Югры как в туалете?! Ладно, не важно. Игра началась налегке. Впрочем, почти сразу своими проходами к воротам соперника  начал радовать Демагин. По ходу первого периода он сделал это 4 раза на моей памяти, но так и не забил. Чтож он оправдывает свой вызов в сборную Белоруссии.  Открыл же счёт ни кто иной, как капитан Россия Алексей Яшин. И вроде секунды прошли, как вышел наш удаленный Булянский, но ЦСКА успели завершить атаку и забили уже в равных составах. Меньше минуты потребовалось всё тому же Булянскому чтобы забить быстрый гол после вбрасывания в зоне соперника 1:1. Очень жаль, что за 7 минут до конца периода не смог забить Скороходов, выходя на ворота. Ещё замечу что у нас не хватает много ключевых игроков вроде Пепеляева, Виделля, Емелеева…  В итоге в 4 звене у нас не хватает нападающего. Какая ужасная музыка играет на арене, и для чего только они на сайте проводили опрос «Какую музыку вы бы хотели слышать на Арене Югра?» - Явно не то, что играет сейчас!!! Второй период. Казалось бы, инициативу на себя взяли Москвичи, но не тут-то было. Не зря я заводил речь о Демагине, на пятой минуте он всё-таки забил свой гол! 2:1. После этого Югра сразу прибавила.  Вроде и прибавила но, играя в большинстве, показывали порой не убедительную игру, допуская нападения на свои ворота.  Сколько моментов создавали игроки ЦСКА, раз 4-5 я думал, что щас будет гол, и только чудом ЦСКА-шники не загоняли шайбу в такие щели в воротах Югры. Были и вспышки гнева. Денни Гру хотел всем показать своё сходства с Канадскими братьями из Витязя, но драки не вышло. В третьем отрезке матча очень жаль, что не смог забить Ситников после ошибки Зубова. Второй раз удаляется Ибрагимов, и видно как тяжело нам в меньшинстве того и гляди пропустим. 23 секунды осталось играть в меньшинстве и вот оно, переломный момент. Второе удаления. 23 секунды играть 5 на 3. И ЦСКА воспользовался моментом. 2:2. Нереально печально. Непонятное удаление было вообще нашего капитана Блохина. Кто не будь, скажет комментатору, что в КХЛ одна Югра, это не Динамо. Как он надоел всё время говорить Ханты-Мансийская Югра, понятно что не Челябинская и не Московская )). ДА!!! Воробьев всё-таки забивает 3:2. Будто справедливость восторжествовала! Но играть ещё более половины периода. Честно толком больше ничего и не помню, оставшийся матч просидел на полу у дивана, дрожа от волнения! Но, мы победили! Так что Роснефть не тех спонсирует!

После Матча.

Было безумно волнительно, но всё-таки мы впервые победили ЦСКА, как я и говорил, всё бывает. Поражение Авангарда нам ничего не дало, Магнитка также победила и всё ещё имеет на одно очко больше чем у нас, теперь всё дело за Ак Барсом, которых мы можем обогнать в случае их поражения. А ведь теперь мы обогнали ЦСКА в таблице всего чемпионата!

Лучшие игроки Югры по моему мнению.

Честно на третье место хотел поставить Булянского, всё-таки он реабилитировал после первой пропущенной, но шайба Воробьёва по мне так была важнее.