2 мин.

Замыкая круг

 

По традиции, в конце сезона принято подводить итоги. Тем более, когда и сезон олимпийский, и полтора десятка спортсменов заканчивает свои карьеры, и в российском биатлоне начинаются новые, послепрохоровские времена.

В биатлоне закончилась очередная эпоха. Эпоха сложная, турбулентная, началась она с самого громкого допингового скандала десятилетия, отметилась подвигами Ольги Зайцевой на мрачном корейском чемпионате, пиком ее стали золотая женская эстафета Ванкувера и феерический сезон Устюгова.

Дальше было много разного. Пессимист вспомнит самяе тяжелые и безмедальные сезоны женской сборной, скандальные увольнения тренера посреди гонки, массовый отъезд биатлонистов в ближнее зарубежье, стремительный заказ звезды Слепцовой. Оптимист отметит обновленную, перспективную и лихую мужскую сборную, выстроенную практически с нуля; Вилухину, которая за это время выросла в звезду мирового масштаба, открытие нескольких биатлонных центров по стране и попытки отдать управление командой в руки "варяга". А лично для меня Кущенко всегда будет ассоциироваться с "теорией тяжелых пуль".

Сейчас, когда эмоции после Олимпиады схлынули, фигуры на доске сменились, я предлагаю вашему вниманию небольшой опросник.

 

1. Как вы оцениваете по 5-бальной системе деятельность команды Прохорова-Кущенко? В чем причины удачного/неудачного выступления этой бригады менеджеров?

 

2. Как вы оцениваете работу Пихлера - нашего первого иностранного тренера? В чем причина его неудач с нашей сборной?

 

3. Кто, по-вашему, стал лучшим иностранным биатлонистом / биатлонисткой нынешнего сезона?

 

4. Кто, по-вашему, стал лучшим российским биатлонистом / биатлонисткой нынешнего сезона?

 

5. Кто, по-вашему, стал главным неудачником этого сезона? Почему?

 

6. Многие спортсмены после Сочи ушли из биатлона. По кому из них вы будете скучать?

Спасибо всем за внимание и ответы. Надеюсь, самый тяжелый период нашего биатлона остался позади, и мы будем двигаться только вперед и вверх. А пока - выбираем лучших спортсменов олимпийского года!