2 мин.

Королевская гонка

 

Мужской спринт в Сочи - самая первая, самая нервная гонка Олимпиады. И этот волшебный сундучок оказался полон сюрпризов, неожиданностей и борьбы.

3 место - Ярослав Соукуп (Чехия)

Ярослав выиграл свою первую олимпийскую медаль через 10 лет после попадания в национальную сборную. Бронза - его любимый металл, в копилке у Соукупа две бронзы мировых первенств.

 

2 место - Доминик Ландертингер (Австрия)

Австрийцы приготовились к Олимпиаде - это было видно по ходу всего сезона. И очень здорово видеть Ландертингера в боевой форме. Кстати, кто помнит - в Ванкувере он тоже "посеребрился" - правда, та медаль была эстафетной. Позади спады и травмы, два непонятных проваленных сезона, сейчас все в полном балансе, и стрельба и ход. Прекрасное начало Игр для австрийской команды - и у Ланди и у Эдера (7 место) отличные позиции для пасьюта.

 

1 место - Уле-Эйнар Бьорндален!

Что творит этот невероятный, сумасшедший человек! 40 лет, шестая Олимпиада. И когда сыплются все записные фавориты, когда сдают нервы у "золотой биатлонной молодежи" - там на сцену выходит Король. Выходит и делает свою игру, выходит и выигрывает партию там, где, казалось шансы на победу были равны нулю. Брависсимо! Непобежденный и непобедимый.

 

Как же досадно и обидно за Антона. Один дурацкий последний выстрел стоил ему золота. И кто знает, подарит ли судьба второй такой шанс? Впереди - главные гонки. Хочу пожелать Антону воли, веры, силы. Первое место по чистому лыжному ходу, настрой - все это уже есть. Еще бы толику удачи и сосредоточенности...

 

А на пятом месте Легеллек. Какие все-таки молодцы канадцы. Так давно они идут к своим биатлонным вершинам - и ведь продвигаются, приближаются! Воистину, "путь в тысячу ли начинается с первого шага".

 

В пасьюте хорошие шансы у призеров сегодняшней гонки, у Антона, думаю и Фуркад исправится. Свендсен девятый, и полуминутное отставание вовсе не оставляет его "вне зоны доступа" на пьедестал гонки преследования.

Для остальных наших гонка сложилась не слишком удачно, жаль, что Женя Устюгов не сумел обойтись без промахов. В преследовании будет непросто. Но я верю в российскую сборную. Поболеем!